С возвращением домой! За БК «Тверь» в предстоящем сезоне сыграет призер молодежного чемпионата России

20-летний разыгрывающий Семен Герасимов перешел в родной клуб на правах аренды.

Самым громким проектом селекционной кампании БК «Тверь» минувшим межсезоньем стало возвращение в команду одного из самых талантливых воспитанников тверского баскетбола последних лет. В восьмом сезоне «тигров» усилит 20-летний разыгрывающий Семен Герасимов.

Напомним, весной 2022 года БК «Тверь» сенсационно занял пятое место в «Финале восьми» ДЮБЛ России, а капитан и лидер команды Семен Герасимов был признан лучшим разыгрывающим страны в своем возрасте (2004 года рождения).

Семён Герасимов: «Финал в Санкт-Петербурге – это головокружительное событие для каждого из нашей команды»

После этого, два года назад, Герасимов и подписал свой первый профессиональный контракт с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» – одним из ведущих в Единой лиге ВТБ, а также имеющим в своей структуре полноценную вертикаль от детских команд до профессионалов.

Тверской баскетболист Семен Герасимов стал игроком профессионального клуба

Минувшей весной Семен Герасимов в составе «СШОР-Локомотива-2» завоевал бронзу молодежного чемпионата России (среди игроков до 22 лет). В матче за третье место «железнодорожники» одержали убедительную победу над столичной командой «МБА-Юниор» – 73:56. Тверской разыгрывающий провел на площадке 16 минут 39 секунд и записал в свой актив 10 результативных очков.

Семен, гордимся! Баскетболист из Твери впервые стал призером Единой Молодежной Лиги ВТБ

Переход игрока из системы ПБК «Локомотив-Кубань» осуществлен на правах аренды. Уверены, его приобретенный опыт поможет «тиграм» достичь высоких результатов! – сообщает БК «Тверь».