С золотом 8 марта: Непряева выиграла заключительную гонку на Всероссийской Универсиаде

Тверская лыжница одержала победу в командном спринте вместе с Анастасией Фалеевой.

8 марта в городе Чайковский Пермского края завершилась Всероссийская зимняя Универсиады 2022 года по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 17 – 25 лет.

В заключительный день соревнований на трассе федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» имени А.А. Данилова были разыграны медали в командном спринте свободным стилем.

19-летняя победительница первенства мира-2022 Дарья Непряева из Твери выступала на Универсиаде за команду Смоленского государственного университета спорта, где в настоящее время получает высшее образование. В командном спринте младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Непряевой выступала вместе с 21-летней Анастасией Фалеевой из Тульской области, которая входит в состав основной сборной России.

По итогам всех забегов Непряева и Фалеева заняли в командном спринте первое место, опередив в соперничестве за золото лыжниц Пензенского государственного университета и Тюменского государственного университета.

Напомним, на предыдущих гонках Всероссийской Универсиады (в спринте свободным стилем и эстафете) Дарья Непряева, которая приехала в Чайковский сразу после возвращения с первенства мира в Норвегии, остановилась в шаге от пьедестала почета – на четвертом месте.

Фото федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова.