Спортивная семья Снежковых представила Тверскую область на церемонии открытия Года семьи в России

Спортивная семья Снежковых представила  Тверскую область на церемонии открытия Года семьи в России
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Пресс-служба правительства Тверской области

Участников форума приветствовал Владимир Путин.

23 января Президент официально дал старт Году Семьи в России. Событие состоялось в завершающий день Всероссийского форума «Родные-Любимые», который в этом году проходил на Международной выставке «Россия» в Москве. Участником торжественной церемонии стала многодетная семь тренера отделения лыжных гонок тверской КСШОР № 1 Ильи Снежкова.

Спортивная семья Снежковых представила  Тверскую область на церемонии открытия Года семьи в России

– Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт, – отметил Владимир Путин на торжественной церемонии. – Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Укрепление благополучия семей – наш общенациональный приоритет на годы вперёд.

Владимир Путин напомнил: сегодня вышел Указ, определяющий единый статус многодетных семей на федеральном уровне. Это решение, гарантирующее их поддержку во всех регионах страны.

Илья Снежков и его супруга Ольга, которые приехали на форум из Лихославля всей семьёй с тремя детьми и бабушкой, презентовали свою главную ценность, которая сплачивает всех родных, это спорт и популяризация здорового образа жизни.

Спортивная семья Снежковых представила  Тверскую область на церемонии открытия Года семьи в России

– Очень приятно видеть здесь замечательные семьи, которых объединяют общие интересы, семейные ценности. Нашу семью объединяет спорт. Спорт даёт возможность больше проводить времени вместе, помогает взаимоотношениям в семье. В этот день хочется поздравить всех участников форума и все семьи нашей большой страны. Любите друг друга, занимайтесь спортом, будьте счастливы,

– сказал Илья Снежков, глава семейства.

Как сообщалось, три года назад Снежковы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2021» в номинации «Молодая семья».

Семья тверского тренера приняла участие в съемках для федерального телеканала

В семье Снежковых не только все занимаются спортом, но и активно популяризируют здоровый образ жизни среди земляков. Снежковы проводят муниципальные фестивали и спортивные мероприятия для представителей разных поколений, в их числе – детский лыжный фестиваль «Снежок». Илья участвует в организации областных соревнований по лыжным гонкам памяти кавалеров ордена Мужества Дениса Стребина и Сергея Козлова и других региональных состязаний. С прошлого года Снежковы запустили серию соревнований «Тверская Карелия».

– Большая семья – тверская традиция. Многодетная семья – это маленький социум, где дети учатся взаимовыручке, ответственности. Формат многодетности должен нас укреплять, помогать развивать нам экономику. Главный наш потенциал – это люди,

– подчеркнул сегодня губернатор Игорь Руденя на заседании правительства Тверской области.

По словам главы региона, поддержка таких семей, постоянное внимание к ним – приоритет в сфере демографии Тверской области, а также дополнительный фактор воспитания подрастающего поколения.

С самого начала Всероссийского форума «Родные-Любимые», который стартовал 19 января, семья Снежковых посетила многие встречи, мотивационные лекции, побеседовала со знаменитыми блогерами и спортсменами. Спортивную семью земляков поддержала одна из самых титулованных лыжниц страны олимпийская чемпионка Наталья Терентьева (Непряева).

Спортивная семья Снежковых представила  Тверскую область на церемонии открытия Года семьи в России

Год семьи проводится в соответствии с Указом Президента РФ для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, особенное внимание в этот период будет сосредоточено на многодетных и многопоколенных семьях. В течение всего года программа мероприятий, рассчитанная на взрослых и детей самого разного возраста, охватит все 89 российских регионов.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .