Танцоры из Твери и Вышнего Волочка стали финалистами первенства ЦФО

Лучшего результата из представителей Верхневолжья добились Дмитрий Павлов/Виталина Павлова и Матвей Щербаков/Анна Иванова.

20 – 22 января в подмосковном Красногорске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по танцевальному спорту. Соревнования собрали на универсальной спортивной арене «Аквариум» в МВЦ «Крокус ЭКСПО» 360 пар разного возраста и уровня мастерства из 17 регионов. За три дня определились обладатели 21 комплекта наград.

Верхневолжье представляли 35 дуэтов из клубов Твери и Вышнего Волочка. Наибольшего успеха добились самые юные участники тверской сборной.

Волочане Дмитрий и Виталина Павловы («Фьюжн») заняли пятое место в группе «Дети-2» по сокращенному двоеборью среди 30 пар. Двойняшки также остановились в шаге от финала по европейской программе танцев, где стали седьмыми среди 22 дуэтов.

– Выход в финал стал приятной неожиданностью как для спортсменов, так и для тренеров, ведь для ребят это только первый год в новой возрастной категории «Дети-2», выше в итоговом протоколе поднялись только соперники, которые были старше наших танцоров,

– отметил тренер и отец юных финалистов Евгений Павлов.

В группе «Юниоры-2» по европейской программе танцев в финал пробились тверичане Матвей Щербаков и Анна Иванова. Воспитанники старейшего тверского танцевально-спортивного клуба «Экспресс» стали в итоговом протоколе шестыми из 56 пар в этой возрастной группе. По программе двоеборья Матвей и Анна дошли до полуфинала и завершили соревнование на восьмом месте.

Очень близки к выходу в финал также были еще две сильнейшие Тверской области из клуба «Престиж».

В группе «Молодежь» Семен Романов и Дарья Гурьянова (на снимке слева) заняли седьмое место по двоеборью среди 48 дуэтов и девятое место по европейской программе среди 57 пар. Степан Назолин и Анна Шувалова (на снимке справа) в конкуренции с 18 парами вошли в ТОП-7 по программе двоеборья в чемпионате ЦФО среди взрослых.