Татьяна Филиппович из Бежецка стала абсолютной чемпионкой IRONSTAR ZAVIDOVO

Международные соревнования по триатлону прошли 29 июля в окрестностях Завидово Тверской области.

Состязания собрали около 600 участников из разных стран и регионов России. В программе были две дистанции – 1/8 IRONMAN, которая включала в себя заплыв на 500 метров, велогонку на 22 км и бег на 5 км, и 1/4 IRONMAN: заплыв на 1000 метров, велогонка на 45 км и бег на 10 км. Можно было выступать как на одной из этих трасс, так и поочередно на двух дистанциях в зачете SUPERMIX.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добилась 30-летняя Татьяна Филиппович из Бежецка. Она показала лучшее время на двух дистанциях среди женщин и в зачете SUPERMIX завоевала титул абсолютной чемпионки IRONSTAR ZAVIDOVO с результатом 3 часа 51 минута 32 секунды. При этом в общем зачете Татьяна оказалась 16-й, уступив лидерство лишь 15 представителям сильной половины человечества.

В ТОП-10 лучших участников IRONSTAR ZAVIDOVO вошел 47-летний Андрей Сальников из Конаково. Две дистанции он покорил за 3 часа 44 минуты 29 секунд и занял в SUPERMIX второе место в своей возрастной группе 45 – 49 лет.

Всеобщее восхищение вызвал еще один конаковский триатлет – 70-летний Анатолий Афоненко, который оказался самым пожилым участником IRONSTAR ZAVIDOVO и покорил две дистанции за 4 часа 40 минут 47 секунд. Это 54-й результат в общем зачете SUPERMIX и первое место в возрастной группе М70+.

Добавим, что соревнования проходили при жаркой и солнечной погоде. Днем температура воздуха поднималась до +35 градусов.