Артем Париенко стал абсолютным чемпионом IRONSTAR ZAVIDOVO

Артем Париенко стал абсолютным чемпионом IRONSTAR ZAVIDOVO
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

29 июля в Тверской области впервые прошли престижные международные соревнования по триатлону.

Более 600 участников из разных стран вышли на старт трех дистанций в окрестностях Завидово Конаковского района, включающим плавание, езду на велосипеде и бег.

Среди участников были представители таких крупных компаний, как Mercedes-Benz, Роснефть, S.A. Ricci Газпромбанк, Сбербанк и другие, а также владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев, основательница популярной Школы идеального тела #Sekta Ольга Маркес и генеральный директор компании Yuma Юрия Колобова.

Триатлетам предстояло покорить на выбор 1/8 и 1/4 от полной «железной» дистанции или SuperMIX, участники которого преодолевали 1/8 и 1/4 последовательно, в один день, с небольшим перерывом.

Великолепные результаты на завидовской трассе показал многократный победитель и призер этапов Кубка мира по триатлону, чемпион России по триатлону, профессиональный триатлет и тренер Артем Париенко из Москвы. Он финишировал с лучшим временем поочередно на двух дистанциях и стал абсолютным победителем в supermix IRONSTAR ZAVIDOVO.

По словам Артема, он в первый раз участвовал в формате SuperMIX и это оказалось не просто.

– Сильно сдерживать силы на первой гонке тяжело: старт, адреналин, соперничество! Поэтому на втором этапе было тяжеловато. Трасса в Завидово очень понравилась, особенно, на велоэтапе, все было супер, – отметил Париенко.

Успешно в Завидово выступили и параатлеты. Самая большая команда приехала с Ярославом Святославским, паратриатлетом-колясочником, победителем и призером многих любительских стартов по циклическим видам спорта. Как отметил Ярослав, старт в IRONSTAR ZAVIDOVO для его команды – это подготовка к чемпионатам страны по паратриатлону и велоспорту.

В торжественной церемонии награждения IRONSTAR ZAVIDOVO 2017 приняли участие Олег Лобановский, глава администрации Конаковского района, и Ольга Булгакова, начальник управления образования Конаковского района. Победители и призеры соревнований получили медали и подарки от партнеров IRONSTAR.

Подробности будут опубликованы позже.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .