Тверская гимнастка стала триумфатором крупнейших всероссийских соревнований

14-летняя Елизавета Алексеева на турнире «Мария» оформила золотой хет-трик и серебряный дубль.

Действующая чемпионка Тверской области и участница чемпионата России 2024 по художественной гимнастике Елизавета Алексеева на днях добилась нового большого успеха в карьере.

Тверская школьница стала чемпионкой области по художественной гимнастике

14-летняя воспитанница тренера тверской КСШОР № 2 Ольги Максимовой стала одной из главных героинь всероссийских соревнований «Мария» на призы олимпийской чемпионки и заслуженного тренера России Марии Толкачевой. Турнир прошел в подмосковном Раменском с 25 по 29 марта и собрал на арене Дворца спорта «Борисоглебский» более 1000 гимнасток из 30 субъектов РФ.

По итогам состязаний в самой сильной группе участниц 14 лет и старше, выступающих по программе мастеров спорта, Елизавета Алексеева трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почета и дважды стала второй.

Лиза завоевала серебро в упражнениях с обручем и булавами. Одержала победы в упражнениях с мячом и лентой. И по сумме личного многоборья заняла первое место в итоговом протоколе, второй раз в текущем году выполнив норматив мастера спорта России.

Тверская гимнастка вошла в сборную ЦФО и выступит на чемпионате России

Фактически тверичанка Елизавета Алексеева стала лучшей гимнасткой крупнейшего всероссийского турнира.

Спасибо моим тренерам за труд, – написала Лиза после этого триумфа на своей страничке в социальных сетях.