Тверская делегация встретила в Шереметьево вице-чемпионку Олимпиады в Токио

Тверская делегация встретила в Шереметьево вице-чемпионку Олимпиады в Токио
Текст: Редакция Твериспорт

«Василиса, мы гордимся тобой!» – надпись на футболках всегда будет напоминать об этом знаменательном событии.

31 июля в аэропорту Шереметьево делегация из Твери во главе с заслуженным тренером России Александром Брендаковым и директором Тверского регионального центра «МыВместе» Юлией Сарановой встретила серебряного призёра Олимпийских игр Василису Степанову.

За час до прилета авиарейса из Токио в Шереметьево царил небывалый ажиотаж: просторные залы едва вместили всех желающих поздравить спортсменов, которые принесли славу России. Из-за телекамер журналистов федеральных каналов яблоку было негде упасть, количество маститых звезд спорта и делегаций спортклубов в фирменной одежде просто зашкаливало, а главными гостями были знаменитые чемпионы прошлых десятилетий, которые пришли поприветствовать молодое поколение.

Цветы, поздравления, восторги, слова признания и благодарности. Тверь не могла пропустить встречу на родной земле своей представительницы в олимпийской сборной, которая завоевала историческую медаль летних Игр в Токио в соревнованиях по академической гребле.

Напомним, сразу после объявления итогов финальной гонки женских двоек распашных без рулевого к тверичанке с приветственным словом обратился губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он отметил, что эта награда прославляет достижения российской школы гребли, одним из центров которой является Тверская область.

«Выступив в блестящем стиле на олимпийском канале, Вы показали выдающийся пример целеустремленности и трудолюбия в борьбе с сильнейшими соперниками. Пусть Ваша медаль вдохновляет российскую сборную на новые олимпийские достижения в Токио, служат яркой мотивацией для спортивной молодежи тверского региона»,

– отметил глава региона в обращении к спортсменке.

В тот же день в своем Инстаграм о блестящей победе высказалась и Юлия Саранова.

«Воля к победе, целеустремленность и желание быть лучше – качества, которые всегда характеризует настоящих борцов. Даже если это представительницы прекрасного пола», – написала Юлия Саранова в соцсетях.

Она также предложила организовать флешмоб в Инстаграм в поддержку олимпийцев, отметив, что эти игры непростые с моральной точки зрения, и наши олимпийцы нуждаются в этом.

И вот в эту субботу главный тверской волонтер, смогла лично сказать все добрые слова Степановой.

Надо отметить, что делегация от Тверской области была одной из самых многочисленных. В дружную команду встречающих также вошли председатель регионального спорткомитета Александр Демин, наставник Василисы Степановой, заслуженный тренер России Александр Брендаков, ребята-волонтеры, болельщики, ее многочисленные друзья и родственники.

– Это был сплошной позитив. А для наших девушек-олимпийцев очень приятных сюрприз. Цветов было так много, что пришлось увозить их на тележке для багажа. Не меньше было сказано и добрых благодарственных слов,

– рассказал о встрече Александр Брендаков.

Спортсменки с удовольствием отвечали на вопросы, фотографировались со всеми желающими и раздавали автографы, делились рассказами об участии в Олимпиаде.

«Мы вошли в историю, это мечта, эта просто цель всей жизни, гребной жизни уж точно. И, слава богу, все получилось. И мы просто нереально рады, счастливы, и даже эти эмоции не передать — вот слезы счастья», – со слезами на глазах улыбнулась Василиса Степанова. 

Специально к этой встрече в Твери были подготовлены фирменные футболки с символикой Олимпиады и гербом Тверской области. «Василиса, мы гордимся тобой!» – надпись на футболках всегда будет напоминать об этом знаменательном событии.

«В такие моменты ощущаешь единение со своими земляками, гордость за их успехи, за то, что таких сильных и талантливых спортсменов вырастила Тверская область. Для нас эта медаль золотая, и она показывает выдающиеся результаты тверской школы гребли. Перспективы развития этого вида спорта подтверждались уже не раз. Наши гребцы принесли в тверскую спортивную копилку немало наград. А сегодня мы гордимся Василисой. Вы бы знали, с каким волнением мы ожидали приземления самолета, как эмоционально встречали спортсменок, которые несмотря на долгий перелет, активно общались с гостями. Все в зале были по-настоящему счастливы»,

– поделилась своими эмоциями Юлия Саранова.

Добавим, 6 августа в борьбу за олимпийские медали Токио-2020 в составе экипажа байдарки-четверки вступят тверские гребцы Артем Кузахметов и Александр Сергеев.
5
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .