Тверская каратистка стала призером международного турнира

Екатерина Горячева уступила лидерство лишь соперницам из Испании и Австрии.

В воскресенье, 7 июня, опубликованы результаты международного онлайн-турнира по каратэ Karate e-challenge в дисциплине «Ката». Соревнования проводились руководителем Молодежной лиги Всемирной федерации каратэ (WKF) многократным чемпионом Лукой Валдези (Италии) и объединили более 400 спортсменов из 52 стран.

Победили и призеры определялись по возрастным группам в два этапа. Сначала по видеозаписям выявлялись по восемь финалистов в каждой из категорий. Затем из ТОП-8 по новым видео исполнения ката международное жюри выбирало обладателей призовых мест и распределяло итоговую квалификацию.

Как сообщал Tverisport.ru, Россию и Тверскую область на этом онлайн-турнире представляли воспитанники региональной федерации каратэ (руководитель Павел Парамонов), которые занимаются под руководством тренера национальной сборной Константина Мечетного.

Шесть из них пробились в финальный этап соревнований. Наибольшего успеха в итоге добилась тверичанка Екатерина Горячева (на снимках), которая выступала в группе девушек 14 – 15 лет.

В финале она заняла третье место среди 37 участниц из разных стран. Катя уступила лидерство лишь соперницам из Испании и Австрии. Бронза Горячевой оказалось единственной наградой, которую удалось завоевать каратистам из России в онлайн-турнире Karate e-challenge.

Напомним, в декабре 2019 года Екатерина Горячева завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований «Надежды России» и вошла с состав национальной сборной среди девушек до 16 лет для подготовки к первенству Европы-2020.

В четверке лучших среди мужчин (18 лет и старше) завершил турнир Иван Патренков. Варишан Бакиров занял среди юношей 14 – 15 лет пятое место в итоговой квалификации. Екатерина Гусева (10 – 11 лет), Андрей Лебедев (12 – 13 лет) и Лилия Корешкова (16 – 17 лет) в финалах сильнейших стали шестыми в своих возрастных группах.

В клубном зачете команда федерации каратэ Тверской области заняла 20 место из 36 возможных, добившись лучшего результата среди всех российских команд, участвующих в онлайн-соревнованиях.