Тверская лыжница Дарья Непряева завоевала золото на «пятерке» классикой в Тюмени

Текст: Дмитрий Герасимов

Эта победа гарантировала спортсменке участие на первенстве мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам.

Тверская лыжница Дарья Непряева выиграла индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем в Тюмени. В пятницу, 17 декабря, на трассах комплекса «Жемчужина Сибири» состоялся второй соревновательный день всероссийских отборочных соревнований по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Результат Дарьи Непрявой 14.22.8 стал лучшим. Второе место с остыванием +4.1 секунды у хозяйки трассы Елизаветы Бекишевой, третьей на финиш пришла Ольга Жолудева из Карелии (+10 секунд).

Напомним, двумя дня ранее в рамках соревнований в Тюмени 19-летняя Дарья Непряева заняла второе место в спринте свободным стилем. В начале декабря воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова выиграла золото Континентального Кубка Восточной Европы в гонке на 10 км классическим стилем среди женщин, а до этого одержала победу в гонке на 5 км на первом этапе Кубка России.

После сегодняшней победы можно практически со стопроцентной уверенностью говорить о том, что Дарья Непряева отобралась в состав российский юниорской сборной на первенство мира среди юниоров и молодежи (U23) в Норвегии, который запланирован на конец февраля.