Тверская лыжница стала призером Кубка мира в Давосе

Тверская лыжница стала призером Кубка мира в Давосе
Текст: Андрей Крылов
Фото: Всероссийская федерация лыжных гонок

В спринте свободным стилем Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль.

12 декабря в швейцарском Давосе стартовал второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Первые комплекты наград были разыграны в спринте свободным стилем. В составе женской команды сборной России наибольшего успеха добилась 25-летняя тверичанка Наталья Непряева.

При этом Наталья медленно запрягала. В квалификации она показала лишь 13 результат. Но по итогам четвертьфинальных и полуфинальных забегов единственная из россиянок смогла уверенно завоевать путевку в финал гонки.

В решающем забеге за призовые места конкуренцию Непряевой, которая выступала под 13 номером, составили Аннамарин Лампич и Ева Уревц из Словении, Рози Бренан и Софи Колдвел из США, а также Надин Фаендрих из Швейцарии.

Первую часть дистанцию Наталья провела на шестой позиции. К середине гонки переместилась на четвертую. На финишной прямой Непряева ускорилась и пересекла красную черту третьей, уступив лидерство лишь американке Рози Бреннан и Аннамари Лампич из Словении.

Для Натальи Непряевой эта бронза в спринте стала первой наградой в Кубке мира-2020/21.

В мужском спринте серебряную медаль завоевал Александр Большунов.

Добавим, в общем зачете КМ-2020/21 Наталья Непряева после субботней гонки поднялась на пятое место, в спринтерском зачете – на третье. 

В воскресенье, 13 декабря, в рамках этапа Кубка мира в Давосе женщины разыграют медали в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельного старта.

17
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .