Алена Гордеева выиграла «Рождественский кубок» с третьим результатом сезона в мире

В лучшей попытке 21-летняя толкательница ядра из Тверской области толкнула спортивный снаряд на 17 метров 83 сантиметра.

В понедельник, 14 января, в московском манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел всероссийский турнир по легкой атлетике «Рождественский кубок». Соревнования собрали многих известных российских спортсменов.

В секторе толкания ядра среди женщин успешно выступила представительница Тверской области Алена Бугакова из Конакова, которая в прошлом году вышла замуж и сменила свою фамилию на Гордеева. Действующая чемпионка России подтвердила свое лидерство и в новом зимнем сезоне. В лучшей попытке Алена послала спортивный снаряд на 17 метров 83 сантиметра.

Это лучший личный результат Алены в помещении и третий результат зимнего сезона-2018/19 в мире. На сегодняшний день дальше ядро среди женщин пока толкали лишь белорусские спортсменки Виктория Колб (18.30) и Алена Абрамчук (17.96).

Естественно, на «Рождественском кубке» Алена Гордеева завоевала золотую медаль. Серебряным призером стала Анастасия Попова с куда более скромным результатом – 15 метров 13 сантиметров.