Тверские байдарочницы продолжают собирать золотой урожай наград на первенстве России

3 августа копилка сборной Тверской области пополнилась 10 медалями, в их числе два комплекта золотых наград, три серебряных и пять бронзовых.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 30 июля – 4 августа в городе Энгельсе Саратовской области проходят первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ. В акватории местного озера Сазанка лидерство на разных дистанциях оспаривают около 700 юных спортсменов из 35 регионов РФ.

Свое успешное выступление на главных национальных стартах сезона продолжает сборная Тверской области. Во второй день финалов гребцы Верхневолжья завоевали в гонках на 200 метров 10 комплектов медалей, в их числе два золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Вновь наибольшего успеха добились девушки-байдарочницы до 17 лет. Анастасия Иванова (на снимке) в спринтерской гонке одиночек заняла первое место. Ольга Перепичка из Вышнего Волочка стала второй. В байдарке-четверке экипажу в составе Ивановой, Перепички, Эльвиры Савенок и Алины Шульц вновь не оказалось равных.

Два серебра завоевали юноши до 15 лет. Максим Калмыков финишировал вторым в байдарке-одиночке, Богдан Баукин – в каноэ-одиночке.

Среди 17-летних до бронзы национальной пробы догреб тверской экипаж байдарки-четверки в составе Дениса Клименко, Максима Кисарова, Максима Каменскова и Никиты Старцева. В гонках двоек третьи места заняли байдарочники Дмитрий Авдеев/Георгий Емельянов и каноисты Михаил Разыграев/Даниил Богатов. Еще одной бронзой копилку тверских наград пополнила Алена Щелкачева, которая выступала в составе сборного экипажа байдарки-четверки.

Анастасия Касторных финишировала третьей в спринтерской гонке каноэ-одиночек среди девушек до 15 лет.

В вечерней программе дня первенства России будут разыграны медали в эстафетах.

На данный момент в копилке сборной Тверской области 22 комплекта наград первенства России и всероссийских соревнований – 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.