Тверские гимнастки завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в Самаре

Дважды высшую ступень пьедестала почета покорила действующая чемпионка Верхневолжья Елизавета Алексеева.

В Самаре прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард». Более 500 спортсменок из 30 регионов оспаривали награды в групповых упражнения и в индивидуальном многоборье в разных группах по возрасту и уровню мастерства.

Успешно на ковре самарского универсального спортивного центра «Грация» выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики тверской КСШОР № 2. По итогам соревнований юные тверичанки собрали коллекцию из семи наград всероссийской пробы, в том числе двух золотых, трех серебряных и двух бронзовых.

Великолепного результата добилась действующая чемпионка Тверской области Елизавета Алексеева, которая выступала в индивидуальном многоборье по программе мастера спорта. По своей возрастной группе среди девушек 2009 года рождения воспитанница Ольги Максимовой завоевала золотую медаль, в общем зачете среди гимнасток 2010 года рождения и старше стала серебряным призером.

Согласно Положению соревнований по итогам индивидуального многоборья по 15 лучших спортсменок выходили в финал и разыграли медали еще в двух упражнениях.

Елизавета Алексеева в финале заняла первое место в упражнении со скакалкой и третье в упражнении без предмета.

По программе кандидатов в мастера спорта вторую ступень всероссийского пьедестала почета покорила Эмилия Каландарова. Юная тверичанка заняла второе место по сумме многоборья среди сверстниц 2011 года рождения.

Эмилия также вышла в финал по программе КМС и пополнила коллекцию тверской сборной бронзой в упражнении со скакалкой.

По программе первого спортивного разряда серебряную медаль завоевала Алиса Девяткина – заняла второе место среди художниц 2014 года рождения.

На церемонии награждения специальными призами были отмечены юные тверские гимнастки, которые сумели произвести самое благоприятное впечатление на арбитров, Мария Аракасова, Екатерина Шибанова и Алиса Сняткова.

По результатам соревнований в Самаре Елизавета Алексеева вошла в состав сборной команды ОФСОО «Авангард» для выступления на крупнейших всероссийских соревнованиях «Возрождение». Алиса Девяткина вошла в составе сборной «Авангарда» в качестве запасной на всероссийских соревнованиях «Юный гимнаст» и получила право на участие в просмотре перспективных гимнасток 2013 – 2014 годов рождения в национальную сборную России, – сообщила председатель федерации художественной гимнастики Тверской области Ольга Максимова.