Тверские гребцы покорили подиум в первый день финалов национальных соревнований

Всего представителями Тверской области на дистанции 1000 метров завоевано семь медалей, в их числе – три золота, два серебра и две бронзы.

5 – 11 августа в городе Энгельс Саратовской области проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди девушек и юношей до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет.

В программе – заезды лодок разного класса на дистанции 1000, 500 и 200 метров. Всего на старт вышло около 300 байдарочников и каноистов из разных регионов.

Первые комплекты медалей были разыграны на дистанции 1000 метров. В составе Тверской сборной на высшую ступень подиума поднялись Антон Куликов и Думитру Ротару из СШОР имени Серединой, которые одержали победу в гонке каноэ-двоек. Кирилл Болтунов и Данила Мельников из Вышнего Волочка заняли второе место в заезде байдарок-двоек. Волочане Артем Маханько и Ольга Перепичка стали бронзовыми призерами в гонках байдарок-одиночек.

В рамках всероссийских соревнований высшую ступень подиума покорили Артем Денисов и Юлия Бабашинская (на снимке) из СШОР имени Серединой, которые выиграли финальные заезды соответственно в каноэ-одиночке и байдарке-одиночке. Сразу вслед за землячкой со вторым результатом финишировала тверичанка Эльвира Савенок.

Впереди розыгрыш наград на дистанциях 500 и 200 метров.