Тверские гребцы пополнили копилку сборной серебряными медалями

14 августа на национальный пьедестал почета поднялись Дарья Харченко, Александр Сергеев и Артем Кузахметов.

В Москве продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на Кубок мира и чемпионат Европы. В дневной программе 14 августа разыграны медали в лодках двойках на дистанциях 500 метров. По результатам финальных заездов гребцы из Тверской области завоевали две серебряные медали.

В составе экипажа каноэ двойки второй результат среди женщин в гонке на 500 метров показал экипаж Дарьи Харченко (Тверская и Ростовская области) и Ирины Андреевой.

В байдарке двойке на этой дистанции среди мужчин серебряными призерами стали Александр Сергеев из Твери и Артем Кузахметов из Вышнего Волочка.

На данный момент в копилке сборной команды Тверской области – 11 медалей чемпионата России-2020, в их числе два золота, четыре серебра и пять бронз.
Завершат чемпионат гонки одиночек на 5000 метров.