Тверские гребцы Сергеев и Тильш стали седьмыми на чемпионате Европы

Оба представителя тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ выступили в финале континентальных соревнований.

В воскресенье, 10 июня, в Белграде (Сербия) завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин. Как сообщал портал Tverisport.ru, в составе сборной России выступают три представителя Тверской области. Однако, судя, по всему, они вернутся домой без медалей континентальной пробы.

Мастер спорта международного класса Александр Сергеев пробился в финальный заезд мужских байдарок-одиночек на 500 метров. Гонка за медали прошла утром 10 июня. Сергеев финишировал седьмым с результатом 1 минута 39,108 секунды. Чемпиону Европы Жозеву Досталю из Чехии Александр проиграл 2,7 секунды. Серебро завоевал байдарочник Украины, обладателем бронзы стал представитель Португалии.

Мастер спорта Леонид Тильш представил России и малую родину в гонке мужских каноэ-одиночек на 500 метров. Лучшее время в финальном заезде и здесь показал спортсмен из Чехии – Мартин Фукса, который остановил секундомер на отметке 1 минута 47,404 секунды и завоевал золотую медаль. Тверской каноист в итоговом протоколе занял восьмое место с результатом 1 минута 50,948 секунды. Вторым финишировал спортсмен из Германии, третьим – Молдовы.

Напомним, накануне в шаге от подиума остановился заслуженный мастер спорта России Илья Первухин из Твери, который вместе с Кириллом Шамшуриным из Московской области в каноэ-двойке на 1000 метрах финишировал четвертым.