Тверской «Штурм-2003» стартовал в первенстве Москвы

Тверской «Штурм-2003» стартовал в первенстве Москвы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Степана Ефремова

10 сентября воспитанники отделения регби при тверской СШОР по игровым видам спорта провели стартовый матч сезона-2017/18 против сверстников из Зеленограда.

В открытом первенстве Москвы по ребги-15 среди воспитанников спортивных школ 2003 года рождения участвуют девять команд. Игры проходят по круговой системе с матчами дома и на выезде. Первый круг – с 10 сентября по 12 ноября. Второй – весной 2018 года. По количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

Тверской «Штурм-2003» начал выступление в первенстве встречей с одним из лидеров – РК «Зеленоград».

– Какая-то вспышка ОРВИ накануне старта сезона «скосила» у нас больше половины основного состава. Пришлось брать на этот выезд в Москву новичков, еще не имеющих опыта выступлений на межрегиональном уровне, – посетовал тренер «Штурма-2003» Степан Ефремов.

В дебютном матче сезона тверские «штурмовики» уступили со счетом 5:50.

– Думаю, уже в следующем туре, когда поправятся наши ребята из основного состава, мы сможем показать более уверенную игру, – добавил Ефремов. – В осеннем круге постараемся подняться как можно выше в турнирной таблице. А весной определимся с более конкретной задачей. Главное, чтобы ребята набирались соревновательной практики, опыта и росли в мастерстве.

Добавив, в заявку «Штурма-2003» вошло 22 игрока. Это Глеб Гамаюнов, Лев Гамаюнов, Константин Воскобойников, Никита Свистовцев, Захар Баукин, Алексей Смирнов, Андрей Баскаков, Игорь Чесноков, Павел Зуев, Артем Мишин, Максим Новожилов, Кирилл Мухин, Михаил Дмитриев, Кирилл Сергеев, Павел Малахов, Артем Иванов, Данил Щуров, Артем Биганов, Георгий Бузариашвили, Леонид Агафонов, Илья Ропацкий и Никита Николаев.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .