В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Андрей Крылов

Дипломы и памятные подарки вручены победителям в шести номинациях.

На площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» комитет по физической культуре и спорту Тверской области провел уже ставшее традиционным торжественное мероприятие по итогам уходящего года. В рамках этой церемонии состоялось награждение победителей региональной премии «Герои Tverisport.ru – 2023».

Открыл этот блок награждений видеоролик «17 мгновений тверского спорта» – краткий обзор событий, публикации о которых на страницах портала Tverisport.ru вызвали наибольший читательских интерес и общественный резонанс.

Напомним, в 2023 году «Твериспорт» стал победителем ежегодной профессиональной премии в области спортивного маркетинга MARSPO AWARDS 2023 в номинации «Лучшее региональное спортивное медиа».

Сегодня благодаря комитету по физической культуре и спорту Тверской области мы получили возможность в такой торжественной и праздничной обстановке еще раз отметить героев наших лучших публикаций и самых активных партнеров проектов сетевого издания «Твериспорт», – отметил генеральный директор компании «Объединенные медиасистемы» Денис Зеленов.

Вместе с учредителем сетевого издания участие в награждении принял главный редактор Tverisport.ru и председатель регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Андрей Крылов.

Номинация «Традиции тверского спорта»

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

В этом уходящем году свой юбилей отметил спортивный клуб «Планета» Тверского вагоностроительного завода. Легендарному клубу, который воспитал целый ряд знаменитых спортсменов, исполнилось 60 лет. И все эти годы клуб «Планета» вносил и вносит заметный вклад в развития физической культуры и спорта как в Твери, так и во всем регионе. Ежегодно среди сотрудников завода проводится Спартакиада по разным видам спорта. Команды ТВЗ с успехом представляют город и регион на всероссийских соревнованиях.

К своему юбилею СК «Планета» под руководством директора Александра Черезова организовал и провел соревнования среди юных воспитанников по художественной гимнастике, баскетболу, вольной борьбе и мини-футболу.

Сборная Тверского вагоностроительного завода по итогам сезона стала вице-чемпионом Спортивной Лиги ТМХ.

Диплом и памятные подарки были вручены заведующей спортивным отделом спорткомплекса «Планета» Елене Холоповой.

Номинация «Рекорд тверского спорта»

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

В этом году в одной тверской семье произошло сразу два больших спортивных события. Илья Жуков стал первым за всю историю тверского плавания мастером спорта России международного класса. Осенью звание мастера спорта России по плаванию было присвоено его младшему брату Денису. И, без всякого сомнения, этого рекорда не состоялось, если бы не поддержка родителей спортсменов – Павла и Ирины Жуковых.

Награду в этой номинации Денис Зеленов вручил Павлу и Ирине Жуковым, а также их младшему сыну Денису. Старший Илья накануне уехал в Санкт-Петербург.

Номинация «Команда тверского спорта»

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

Баскетбольный клуб «Тверь» в уходящем году проявил себя настоящей командой, которой по плечу решать самые разноплановые задачи. Например, сенсационно завоевать серебро чемпионата ЦФО, став самой молодой командой-призером за всю историю этих соревнований.

А также вместе с партнерами построить и подарить городу самый большой в стране Центр уличного баскетбола. Провести в Твери целый ряд массовых и статусных соревнований, включая первенства страны.

Награды премии вручены главному тренеру баскетбольного клуба «Тверь» Руслану Старкову и капитану команды Федору Хотько.

Номинация «Герой тверского спорта»

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

В 2023 году национальному виду единоборства – самбо – исполнилось 85 лет. В этом же году свое 70-летие отметил заслуженный тренер России Николай Савин из Торжка, а также – 50-летие своей тренерской деятельности. И в этом году очерк журналиста и главного редактора «Твериспорта» Андрея Крылова о Николае Савине стал лауреатом всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия Побед».

Николай Савин: «Каждое утро говорю себе, что еще ничего не добился»

Автор лично вручил награду герою своего очерка Николаю Николаевичу Савину и передал ему медаль Олимпийского комитета России и Федерации спортивных журналистов России «Энергия побед».

Номинация «Таланты тверского спорта»

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

К Году педагога и наставника портал «Твериспорт» при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области и регионального Олимпийского Совета организовал и провел конкурс сочинений «Спасибо, тренер!». Этот проект получил большой общественный резонанс. Достаточно сказать, что на финальном этапе конкурса в голосовании по определению победителей в трех возрастных категориях приняло участие более 25 тысяч читателей портала из разных регионов.

Самыми активными участниками конкурса стали юные воспитанники тверского Центра развития дзюдо, которые прислали более 30 сочинений о своих тренерах. При этом многие работы вошли в шорт-листы в своих категориях.

«Спасибо, тренер!»: в Тверской области подведены полные итоги конкурса сочинений

Диплом и памятные подарки были вручены директору Центра развития дзюдо Ирине Кузык, тренеру и герою ряда сочинений Дмитрию Иванову, а также юной воспитаннице Центра Яне Садуянц.

Номинация «Семья тверского спорта»

В Твери наградили героев «Твериспорта» по итогам 2023 года

Завершается Год педагога и наставника и вперед нас ждет объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год семьи. В Тверской области много знаменитых спортивных семей.

Портал «Тверспорт» решил отметить семью молодых тренеров по шорт-треку Антона и Алины Симон. В 2023 году воспитанник Антона Ярослав Заикин стал мастером спорта международного класса по конькобежному спорту. Алина Симон, подопечные которой собрали коллекцию наград региональных и всероссийских соревнований, стала лауреатов первого областного конкурса «Молодой тренер года».

В Твери наградили лучших молодых тренеров

Еще одно достижение семьи Симон как раз ожидается в наступающем году. Диплом и памятные подарки вручены Антону и Алине Симон и их дочери Ладе.

6
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .