В Твери обострилась борьба за лидерство в Суперкубке СКОРО ТО по пляжному волейболу

Особо острое соперничество развернулось среди мужских команд.

В Твери прошел седьмой тур Суперкубка СКОРО ТО по пляжному волейболу, приуроченный к Дню физкультурника.

В результате упорных баталий у сетки на песчаных кортах городского пляжа победу среди мужчин одержал дуэт СКОРО ТО в составе Сергея Андриенко и Саида Саидова. Второе место заняла команда «Черника» Георгия Михеева и Дмитрия Константинова. Третье – волейболисты ТвГТУ Григорий Аванесян и Николай Киселев.

У женщин грянула небольшая сенсация. Победительницы первенства СЗФО среди девушек до 18 лет Варвара Цветкова и Мария Дениченко из СШОР «Лидер» в финальном матче уступили Софье Забелиной и Полине Паниной, представляющим ВК «Легион Эйс». Бронзовые медали завоевали Софья Косарева и Полина Ершихина из СШОР по игровым видам спорта.

Тверские волейболистки-пляжницы стали лучшими в СЗФО

Для определения победителей общего зачета и обладателей главных денежных призеров Суперкубка СКОРО ТО командам осталось сыграть 24 августа в финальном туре.

По итогам семи прошедших туров турнирную таблицу общего зачета у мужчин возглавляют команды «Эйс» и «СКОРО ТО», которые набрала по 99 баллов. На третье место идет дуэт ТвГТУ с 93 баллами.

Среди женских команд лидирует дуэт ВК «Легион Эйс» со 102 баллами в своем активе. Вторую позицию занимает «Волжанка» (94 балла). На третьем и четвертом местах располагаются соответственно «Априори» (62 балла) и «СШОР ЭЙС» (61 балл).

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.