В Тверской области к осени 2018 года построят современный спортивный комплекс

В Тверской области к осени 2018 года построят современный спортивный комплекс
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Это будут два каркасно-воздушных здания с ледовым катком и залом для игровых видов спорта.

Все расходы по строительству и дальнейшему обслуживанию спорткомплекса взяла на себя агропромышленная компания «Коралл», расположенная в Бежецком районе.

Еще в минувшем году прошли общественные слушания и была выделена земля под строительство «Коралл-Арены» – на въезде в Бежецк со стороны Твери (на снимке).

– На данный момент проведены изыскательские работы (инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические), расчищены площадка под строительство, утвержден эскизный проект и завершаются работы по проектированию, – сообщили Tverisport.ru в ООО «Коралл». – Строительство планируется завершить в октябре 2018 года.

В Тверской области к осени 2018 года построят современный спортивный комплекс

Универсальный спортивный комплекс «Коралл-Арена» будет представлять собой два каркасно-воздушных здания, соединенных перемычкой с натянутой многослойной мембраной. Такие сооружения легко монтируются, современное покрытие экологически безопасно и хорошо сохраняет тепло. Отапливать комплекс будет собственная газовая котельная.

По информации заместителя главы аппарата управления по коммуникациям и рекламе ООО «Коралл» Ирины Смирновой, в первом зале размерами 31 х 60 метров установят ледовую площадку 26 х 56 м с автономной холодильной установкой, во втором (36 х 54 метра) – три теннисных корта, которые можно использовать для игр по волейболу, баскетболу, мини-футболу и проведения занятий по фитнесу и аэробике.

Под куполами спорткомплекса также будут находиться комфортные раздевалки с душевыми, тренажерный зал, комнаты для тренеров, кабинеты врача, администрации и обслуживающего персонала.

Добавим, «Коралл-Арена» – единственный спортивный комплекс, который планируется ввести в строй на территории Тверской области в 2018 году. В Твери в рамках программы по улучшению спортивной инфраструктуры на условиях софинансирования федерального, регионального и муниципального бюджетов планируется провести третий этап реконструкции стадиона «Химик» с укладкой синтетического футбольного поля, легкоатлетических дорожек и ремонтом трибун на общую сумму около 100 миллионов рублей. Начало работ – май, окончание – август 2018 года.

10
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .