Взлетая выше сетки: тверские вагоностроители спорят за лидерство в волейболе

Взлетая выше сетки: тверские вагоностроители спорят за лидерство в волейболе
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, Виталий Осипов

В этом году летающий мяч объединил на площадке спорткомплекса «Планета» 10 команд разных цехов, подразделений и компаний-партнеров завода.

Традиционная спартакиада Тверского вагоностроительного завода при поддержке регионального отделения «СоюзМаш России» набирает ход. В июле настал черед выявить лучшие команды по волейболу. Игры в летающий мяч проводит спортивный клуб «Планета» в уютном зале одноименного спорткомплекса на Петербургском шоссе.

– С 5 июля мы начали первенство завода по волейболу в рамках Спартакиады в 2021 году. В соревнованиях принимает участие десять команд – на две больше, чем в прошлом году. Появились новые команды – такие, как команда Дирекции и команда «Победа» Дирекции по качеству. Уровень игроков стал намного выше,

– рассказала инструктор-методист СК «Планета» Марина Павлова.

Волейбольное первенство проводится в два этапа. Сначала – по круговой системе в двух подгруппах (по пять команд в каждой). Затем в конце июля по две лучшие команды каждой из подгрупп разыграют между собой призовые места в итоговой турнирной таблице и рейтинговые очки в общий зачет Спартакиады. Таким образом вагоностроительный завод вносит свой вклад не только в популяризацию здорового образа жизни среди своих сотрудников, но и в развитие волейбола в городе и регионе.

– Чем больше людей увлечено этим видом спорта, тем больше появляется команд. У нас проводится чемпионат города. И, повысив свое игровые навыки на первенстве завода, вагоностроители могут принять участие в муниципальном турнире и еще выше поднять свой спортивный уровень,

– отметил судья соревнований, представитель федерации волейбола города Твери Максим Румянцев.

На сегодняшний день в лидеры в первой подгруппе вышла команда «ТрансТех – Торговый Дом КСК», которая одержала две уверенные победы. Во второй подгруппе на первое место вышли волейболисты деревообрабатывающего цеха. Один из секретов этой команды – получать от игры удовольствие. Прежде всего…

– Всегда интересно. Очень интересно. С детства занимаюсь волейболом. Очень нравится,

– объяснил свой выход на площадку после рабочего дня капитан команды ДОЦ Олег Смирнов, оператор станков с программным управлением Тверского вагоностроительного завода.

В очередном туре 13 июля команда деревообрабатывающего цеха со счетом 2:0 по партиям обыграла одного из принципиальных соперников – команду тележечного цеха. Очень увлекательно прошла вторая партия этого матча. Соперники долго шли очко в очко.

– Уже на кураже, на интересе хотелось бороться до победного. Да и у соперников, смотришь, в глазах горит азарт. Такие игры очень хорошо разряжают после тяжелого рабочего дня,

– добавил капитан команды ТЦ Степан Макеев, токарь Тверского вагоностроительного завода.

С азартом и интересом проходят все матчи традиционной Спартакиады вагонзавода. Здесь действительно главное – не победа, а участие. В любом случае побеждают здоровье, энергия и стремление к успеху. Лучшие волейбольные команды первенства определятся в конце июля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .