Бюджет тверской «Волги 1908» на предстоящий сезон составит 60 млн рублей

Бюджет тверской «Волги 1908» на предстоящий сезон составит 60 млн рублей
Текст: Андрей Крылов
Фото: sportvolna.ru

Эта сумма была гарантирована спонсором команды при прохождении лицензирования в РФС.

Как сообщал портал Tverisport.ru, во вторник, 3 июля, в Тверскую область де юре вернулся профессиональный футбол. Лицензию Российского футбольного союза, дающую право на выступление в ФОНБЕТ первенстве России по футболу среди клубов ПФЛ, получил ФК «Волга 1908» (Тверь).

Бюджет тверской «Волги 1908» на предстоящий сезон составит 60 млн рублей

– Спонсором команды выступил инвестиционной фонд одной нефтяной компании, – рассказал в беседе с корреспондентом Tverisport.ru генеральный директор «Волги 1908» Олег Власов.

В четверг, 5 июля, в офисе ПФЛ в Москве состоится жеребьевка команд-участниц первенства России по футболу в сезоне-2018/19. Планируется, что «Волга 1908», как ранее ее предшественница «Волга» (Тверь), прекратившая свое существование из-за проблем с финансированием, будет выступать в группе «Запад». При этом сезон во втором дивизионе ориентировочно стартует 18 июля, то есть через две недели.

– Понятно, что времени для подготовки страшно мало, – отмечает Олег Власов. – Но мы очень хотели успеть вернуть профессиональный футбол в Тверскую область именно к 110-летию футбола в Твери и в год чемпионата мира в России.

По информации Власова, планируется, что «Волга 1908» начнет подготовку к предстоящему сезону 10 июля в Твери. О составе говорить пока рано. Но после сообщения об успешном лицензировании тверского клуба на телефон гендиректора поступил шквал звонков с предложениями своих услуг от агентов и футболистов.

– Могу сказать, что в ближайшее время мы попытаемся вернуть в Тверь местных воспитанников, которые были вынуждены выступать за профессиональные клубы в других регионах, Урхова, Соловьева, Пенчука и Воронина, – подчеркнул Власов.

На сегодняшний день практически сформирован тренерский штаб. Наставником вратарей продолжит свою работу в клубе Олег Ваулин, вторым тренером станет Сергей Хомутов. Пост главного тренера пока вакантный.

– Ждем информации от Виктора Викторовича Демидова, который в настоящее время возглавляет клуб высшей лиги чемпионата Грузии «Колхети 1913» Поти. Именно его мы пока рассматриваем как главного кандидата. Но есть и другие варианты, – сообщил Власов.

Напомним, в качестве домашней арены «Волги 1908» на время модернизации тверского стадиона «Химик» заявлен «Спартак» в Вышнем Волочке. Однако если с сертификацией вышневолоцкого стадиона возникнут проблемы, то первые домашние матчи волжане могут провести на подмосковной арене «Новые Химки». По словам Олега Власова, уже достигнута соответствующая договоренность.

12
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .