Девушки из Зубцовского детского дома выиграли региональный турнир по мини-футболу

Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Будущее зависит от тебя» состоялся 20 февраля в Твери.

Этот турнир собирает на площадках воспитанников детских домов и школ-интернатов из разных регионов России. В областных соревнованиях среди девушек до 17 лет в ФОКе имени Султана Ахмерова приняли участие всего лишь три команды. Матчи прошли по круговой системе, то есть девушки провели друг с другом по одной встрече. По количеству набранных очков распределились призовые места и решилась судьба единственной путевки в межрегиональный этап соревнований.

Одержав две победы с общим счетом 8:1, золотые медали завоевала команда девушек из Зубцовского детского дома. Второе место заняла команда Кувшиновской школы-интерната. С бронзовыми наградами вернулись из Твери учащиеся Медновской санаторной школы-интерната.

Напомним, ранее состоялся областной турнир «Будущее зависит от тебя» среди юношей, где победу также одержала команда Зубцовского детского дома. При этом девушки из Зубцова является действующими победительницами всероссийского отборочного турнира «Будущее зависит от тебя» на первенство мира среди детей-сирот, которое пройдет накануне ЧМ-2018 в Москве.