Двойной триумф ТвГУ: итоги регионального турнира по мини-футболу

Двойной триумф ТвГУ: итоги регионального турнира по мини-футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Владимир Соболев

В пятницу, 10 ноября, в Твери завершился региональный этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

С 31 октября на площадке спорткомплекса Тверской государственной сельскохозяйственной академии игры за лидерство и путевки в общероссийский финал вели шесть мужских и пять женских команд городских вузов. Правда, футбольные дружины Тверского государственного технического университета вскоре после старта были сняты с соревнований.

Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговых турнирных таблицах и определялись обладатели медалей.

– У девушек три команды – ТвГУ, ВА ВКО и ТГМУ – оказались примерно равными по силам. Поэтому соперничество за лидерство и получилось таким интересным. У юношей по уровню игры выделялись две команды – ТвГУ и ВА ВКО, – рассказал главный судья соревнований Андрей Леонтьев.

Действительно, к мужскому финалу студенты Тверского государственного университета и курсанты Военной академии воздушно-космической обороны подошли с абсолютно одинаковым багажом набранных очков. Не смог выявить сильнейшего и их очный поединок, который пришелся, словно по заказу, на заключительный день турнира. Матч завершился с ничейным счетом 3:3.

Двойной триумф ТвГУ: итоги регионального турнира по мини-футболу

– Для выявления победителя нам пришлось учитывать разницу забитых и пропущенных мячей. По этому показателю лучшей оказалась команда ТвГУ, которой и достались золотые медали, – сообщил Андрей Леонтьев. – Игроки ВА ВКО завоевали серебро. Бронза досталась коллективу будущих медиков из ТГМУ.

Девушки из ТвГУ также со своими главными соперницами из ВА ВКО сыграли вничью 1:1. Но зато, в отличие от своих конкуренток, в двух других матчах они одержали победы и уверенно заняли первое место в итоговой турнирной таблице, набрав семь очков. На второй позиции финишировала команда ВА ВКО с 5 очками. На третьей – ТГМУ, в активе которой четыре очка.

Двойной триумф ТвГУ: итоги регионального турнира по мини-футболу

Таким образом второй год подряд команды ТвГУ завоевали два комплекта золотых медалей областного турнира «Мини-футбол – в вузы» и получили право представлять студенческий спорт Верхневолжья на национальном уровне.

Двойной триумф ТвГУ: итоги регионального турнира по мини-футболу

 

Кстати, в составе женской сборной университета обладательницей награды высшей пробы стала студентка из Германии Моэма Петри Ромео, которая второй год учится в Твери по программе обмена между немецкими и российскими вузами. Напомним, недавно Моэма, как сообщал Tverisport.ru, завоевала золото чемпионата Тверской области по гандболу.

– Защитить титул оказалась гораздо труднее, чем выиграть его в первый раз, тем более снова завоевать два комплекта золотых медалей, – поделился впечатлениями главный тренер сборной ТвГУ по футболу и мини-футболу Владимир Соболев. – К тому же и конкуренция за лидерство, по сравнению с прошлым годом, возросла. Но ребята и девчата молодцы, выложились, проявили волю к победе, забили важные голы и выполнили поставленную задачу. Благодаря им ТвГУ снова стал лучшим вузом области по мини-футболу.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .