Этот фантастический домашний тур: тверская «СШОР» на равных сыграла с лидерами АМФ «Золотое кольцо»

В воскресенье, 24 декабря, в Твери прошли игры первенства межрегиональной мини-футбольной лиги.

На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова тверская СШОР под руководством Романа Ульянова принимала двух лидеров турнирной таблицы – МФК «Аркада» из Ярославля и «Страйк» из Иванова.

В первой игре хозяева встретились с ивановским клубом, которому ровно неделю назад уступили в Вологде со счетом 0:4. Но тогда в составе тверской команды не было Романа Серова, у которого возникли проблемы со здоровьем.

Дебют Серова в составе «СШОР» в сезоне-2017/18 как раз и пришелся на домашний тур. Его появление на площадке болельщики встретили особо дружными аплодисментами. Вместе с Романом в стартовой встрече игрового дня в составе хозяев также приняли участие Виталий Мосунов, Алексей Архангельский, Алексей Бушин, Илья Виноградов, Даниил Коршунов, Леонид Крупский, Александр Метеньканич, Алексей Пчелкин и Александр Шишков.

Началась игра для хозяев крайне неудачно. Уже на второй минуте «Страйк» открыл счет. И это минимальное преимущество продержалось довольно долго. Лишь на 19-й минуте СШОР удалось восстановить статус-кво. С передачи Александра Метеньканича отличился никто иной, как Роман Серов, который в очередной раз подтвердил свою великолепную техническую оснащенность и нацеленность на ворота. Увы, большего хозяевам добиться не удалось. Матч так и завершился с ничейным счетом 1:1. Но, по сравнению, с предыдущим туром в Вологде, команда в родных стенах добилась определенного прогресса.

Во втором матче соперником «СШОР» стал лидер турнирной таблицы МФК «Аркада» из Ярославля. В составе хозяев произошел ряд замен: вместо Ильи Виноградова, Даниила Коршунова и Максима Михеева на площадку вышли Иван Андреев, Николай Синотов и Евгений Пышкин. И на этот раз счет открыли тверские футболисты. На седьмой минуте Алексей Пчелкин забил первый гол. На 14-й минуте Роман Серов удвоил преимущество тверской команды. Но сохранить отрыв не удалось. При счете 2:0 ярославцы трижды поразили ворота «СШОР» и вышли вперед.

Однако хозяев эта «пулеметная серия» «Аркады» ничуть не сломила. На 26-й минуте Пчелкин сравнял счет – 3:3. Вряд ли, кто мог заранее предсказать такой драматичный ход событий. Действительно, обошлось без хэппи-энда для хозяев. Гости на 28-й минуте в четвертый раз всколыхнули сетку ворот «СШОР», этот гол и стал победным.

Тверская команда уступила со счетом 3:4, и по итогам домашнего тура записала в свой актив одно очко и обосновалась на третьем месте в таблице межрегиональной мини-футбольной лиги «Золотое кольцо» среди семи команд. У тверской «СШОР», как и у занимающего второе место «Страйка», семь очков. Лидирует МФК «Аркада», в активе которого после шести проведенных матчей 16 баллов.

Следующие игры межрегионального первенства по мини-футболу тверская команда проведет 14 января во Владимире.