ФК «Техно-Сонково» – двукратный обладатель Кубка Тверской области по футболу

В финале команда из поселка железнодорожников вырвала победу у тверской СШОР в серии пенальти.

По традиции в День физкультурника состоялся финальный матч Кубка Тверской области по футболу. Команда СШОР (Тверь) принимала ФК «Техно-Сонково» (Сонково) на своем домашнем поле стадиона «Юность».

Гости приехали в Твери в статусе действующих обладателей почетного трофея и были настроены повторить свой успех. Однако и хозяева нацелились только на победу. В общем, коса нашла на камень.

По большому счету, матч получился равным, упорным и боевым. На 32 минуте Григорий Косенко вывел СШОР вперед. Но буквально через минуте Александр Буданов восстановил статус-кво.

Этот паритет на табло (1:1) и сохранился до окончания основного времени. Причем на компенсированной минуте один из лидеров гостей Илья Сапожников получил красную карточку за фол последней надежды.

Судьба встречи и Кубка области 2024 решилась в серии пенальти. После того, как соперники пробили по пять ударов, счет оказался равным – 4:4. Голкиперы Кирилл Гусев (СШОР) и Александр Саутин («Техно-Сонково») совершили по одному сейву. Серии продолжилась до первой осечки.

Ошибку, которая в этом розыгрыше Кубка области стала роковой, совершил 19-летний игрок тверской команды – попал точно в перекладину.

Так ФК «Техно-Сонково» одержал победу в серии пенальти 7:6 и второй год подряд стал обладателем Кубка Тверской области по футболу.

Под руководством Феликса Степанова золотые медали региональной пробы завоевали (назовем только игроков, которые приняли участие в финальном матче, в том числе выходили на замену) Александр Саутин, Илья Сапожников, Кирилл Бирюков, Евгений Кочкин, Николай Мараев, Алексей Попов, Артем Фомичев, Михаил Цатуров, Александр Чайкин, Гамид Шахбанов, Сергей Воронкин, Антон Клочков и Никита Лебедев.