Кимрский «Спутник» представляет Тверскую область в финале «Кожаного мяча»

Кимрский «Спутник» представляет Тверскую область в финале «Кожаного мяча»
Текст: Ульяна Тучкина

12 августа в Краснодаре стартовал всероссийский финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola», в котором принимают участие лучшие непрофессиональные футболисты в возрасте 12-13 лет со всей страны.

Спортивную честь Тверской области на этом престижном турнире защищает команда «Спутник» из Кимр. Ребята получили путевку на масштабные состязания, обыграв соперников на финальных матчах областного этапа турнира.

13 августа прошел 1-й тур группового этапа соревнований, где команда из Тверской области сыграла с командой «Динамо» из Краснодарского края. По итогам матча «Спутник» проиграл со счетом 1:4. В следующих матчах группового этапа ребятам из Тверской области предстоит сразиться с командами «Динамовец» из Кемеровской области, «СШ Строитель» из Белгородской области и «Сокол» из Республики Марий Эл. Борьбу за победу во всероссийском финале продолжат команды, занявшие первые места в своих группах и вышедшие в плей-офф.

В 2017 году победители областных соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 70 команд из различных регионов России. Главным призом для победителей федерального турнира в средней возрастной группе станет возможность посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

– Мы гордимся тем, что уже 9 лет поддерживаем проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения. Каждая игра – это настоящий эпицентр борьбы, объединение игроков, родителей, болельщиков. Благодаря турниру «Кожаный мяч» кто-то из участников может начать профессиональную карьеру и впоследствии стать знаменитым футболистом. Хотя самое главное, это, конечно, любовь к футболу, которую турнир помогает воспитывать, – комментирует Екатерина Фирсова, региональный руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой можно в режиме онлайн на официальном сайте «Кожаного мяча»: http://www.club-km.ru.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .