«Спасибо за праздник!»: в Твери разыгран Кубок ТВЗ по футболу

«Спасибо за праздник!»:  в Твери разыгран Кубок ТВЗ по футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов, Владислав Ильяшенко

Финальный матч состоялся накануне Дня машиностроителя на стадионе «Планета».

Вечером 23 сентября финишировал Кубок Тверского вагоностроительного завода по футболу 2021. Традиционный турнир проводился спортивным клубом «Планета» при поддержке Тверского регионального отделения «СоюзМаш России».

«Спасибо за праздник!»:  в Твери разыгран Кубок ТВЗ по футболу

– Добрый вечер спортсмены! Добрый вечер болельщики! Я рада приветствовать всех вас в преддверии Дня машиностроителя на нашем любимом стадионе. Спортсменам в первую очередь желаю красивой игры, болельщикам – ярких моментов. Ну и пусть победит сильнейший! Еще раз всех с праздником!

– сказала на церемонии открытия матча Евгения Акимова, руководитель отдела социальной и молодежной политики Тверского вагоностроительного завода.

Кубок Тверского вагоностроительного завода стартовал в начале сентября. Соперничество за главный трофей вели девять команд цехов и подразделений градообразующего предприятия. По результатам игр на вылет в решающем матче встретились команды рамно-кузовного цеха и цеха сварки металлоконструкций – два фаворита соревнований.

«Спасибо за праздник!»:  в Твери разыгран Кубок ТВЗ по футболу

– Достаточно интересно у нас прошел турнир. Амбициозная и честная борьба. И как результат – финальный поединок также достаточно интересный. Мы сделали большой шаг в пропаганде футбола как вида спорта, пропаганде здорового образа жизни наших заводчан. Поэтому приятно наблюдать за такими результатами,

– отметил Артем Игнатьев, главный судья турнира.

Финальный матч порадовал острым и упорным соперничеством на поле. Сотрудники завода продемонстрировали и хорошую технико-тактическую подготовку по футболу. Никто не хотел уступать. И уже на старте соперники обменялись забитыми мячами. Счет 2:2 пообещал интригу и непредсказуемую развязку.

Однако в составе белых оказался козырной туз в рукаве. Полузащитник Дмитрий Брия стал одним из главных героев финальной игры, забив три мяча в ворота синих. Автор хет-трика и принес победу своей команде. Команда рамно-кузовного цеха, сыграв по «бразильской системе», выиграла со счетом 6:3.

Футболисты цеха сварки металлоконструкций стали обладателями диплома и подарков за второе место.

«Спасибо за праздник!»:  в Твери разыгран Кубок ТВЗ по футболу

– Впечатления хорошие. Мы выиграли несколько матчей – и вышли в финал. Это очень почетно. Сразились с сильнейшими. Я считаю, проиграли достойно. Мы сделали, что могли,

– прокомментировал капитан серебряных призеров Евгений Тарасов, контрольный мастер бюро контроля качества цеха сварки металлоконструкций.

На церемонии награждения команде рамно-кузовного цеха вручили красивый кубок за первое место. Естественно каждый игрок хотел сфотографироваться с новым трофеем и с золотым составом РКЦ.

«Спасибо за праздник!»:  в Твери разыгран Кубок ТВЗ по футболу

– Мы не хотели никому отдавать этот кубок. Команда цеха сварки металлоконструкций – одна из сильнейших. Мы выиграли со счетом 6:3. У нас Дмитрий Брия забил три очень красивых гола. День удался! Болельщикам огромное спасибо. Спасибо организаторам за этот праздник!

– не выпуская завоеванный кубок из рук, сказал капитан чемпионов Павел Кособоров, газоэлектросварщик РКЦ.

Представляем состав команды РКЦ – обладателей Кубка Тверского вагоностроительного завода по футболу 2021:

Дмитрий Козлов, Павел Кособоров, Дмитрий Шевчик, Дмитрий Голубев, Алексей Смирнов, Артем Бахарев, Сергей Филатов, Асик Саргсян, Станислав Адрианов, Дмитрий Брия, Алексей Козлов, Александр Лебедев, Дмитрий Богданов, Дмитрий Дроздов, Юрий Андреев и Максим Исаченко.


Еще больше снимков в фотоленте портала Tverisport.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .