Большой футбол к Дню Машиностроителя: сотрудники ТВЗ оказались щедры на голы

Большой футбол к Дню Машиностроителя: сотрудники ТВЗ оказались щедры на голы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

На этой неделе стартовали соревнования по футболу на Кубок Тверского вагоностроительного завода.

Традиционный турнир посвящен Дню машиностроителя и проводится спортивным клубом «Планета» при поддержке Тверского регионального отделения «СоюзМаш России».

– Главное – это привлечение работников завода к занятиям спортом, укрепление их здоровья и поддержание здорового образа жизни,

– отметил главный тренер по футболу СК «Планета» Артем Игнатьев.

К участию в турнире заявились девять команд цехов и подразделений Тверского вагоностроительного завода. Игры проводятся по кубковой системе, то есть на вылет. Однако проигравшие получат возможность провести еще утешительные матчи и завоевать поощрительные призы. Но, конечно, все настраиваются только максимальный результат. Иначе зачем выходить на поле?

– Только чтобы победить! Стараемся так настраиваться на каждого соперника, – рассказал полузащитник команды цеха сварки металлоконструкций, электросварщик Кирилл Федоров.

В матче открытия Кубка на изумрудном газоне стадиона «Планета» встретились команды цеха сварки металлоконструкций в синей форме и ремонтно-инструментального производства в белых футболках. Почти все игроки вышли на поле после окончания рабочей смены. Тем не менее после удара по мячу от усталости не осталось и следа, соперники с азартом и энергией атаковали ворота друг друга и в первом тайме забили три мяча.

– Счет у нас сейчас 2:1 в пользу команды ЦСМ, но никто не знает, какой результат будет по итогам матча. Силы примерно равны, а мяч круглый. Будем надеяться, что команды покажут себя во втором тайме, – подчеркнул интригу в перерыве Артем Игнатьев.

Ожидания болельщиков и специалистов оправдались в полной мере. Во втором тайме команды показали еще более зрелищный и результативный футбол. За сорок минут были забиты четыре мяча. Итоговый счет 5:2 в пользу цеха сварки металлоконструкций ТВЗ. Серьезная подготовка принесла закономерный результат.

– Во-первых, мы организовали регулярные тренировки своей команды. Начальник цеха помог арендовать площадку. Постепенно сформировали состав. Дали нам эти тренировки очень многое. Кроме того, мы участвуем во всех соревнованиях, которые проводятся на заводе. Привлекаем новых игроков. Конкуренция высокая за место в составе, 

– рассказал начальник смены ЦСМ Андрей Суворов.

Завершится розыгрыш Кубка Тверского вагоностроительного завода в пятницу, 24 сентября, как раз накануне Дня Машиностроителя. Победители, призеры и практически все участники получат в преддверии профессионального праздника заслуженные награды и призы. Лучшие игроки войдут в сборную завода, которая в октябре постарается отстоять звание сильнейшей футбольной команды Трансмашхолдинга, в составе которого работает Тверской вагоностроительный завод.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .