Сын известного футболиста «Волги» подписал контракт с ФК «Тверь»

Сын известного футболиста «Волги» подписал контракт с ФК «Тверь»
Текст: Ульяна Тучкина

Полузащитник Сергей Тормашев стал одним из новичков профессионального клуба.

Футбольный клуб «Тверь» готовится стартовать в новом сезоне Второй лиги Б. На сегодняшний день за профессиональную команду с берегов Волги, главным тренером которой остался Максим Мишаткин, заявлено 20 футболистов.

Одним из новичков ФК «Тверь» стал 18-летний Сергей Тормашев. Воспитанник областной СШОР по футболу – сын хорошо известного нападающего «Волги» Александра Тормашева, который на рубеже веков провел за команду родного города 139 официальных матчей. Молодой футболист, выбравший классический для защитника игровой номер 2, произвел хорошее впечатление на тренерский штаб.

С прошлого сезона в команде остались Антон Соловьев, Ануш Джебов, Борис Цыганков, Вячеслав Фролов, Павел Коркин, Владимир Шолох, Илья Грицак и Владислав Корнеев. Полностью обновилась вратарская линия – Александр Касьяненко и Никита Матюнин. Оба голкипера ранее выступали в командах системы московского «Локомотива». Волжский десант железнодорожников дополнили Михаил Иваньков, Федор Галочкин, Никита Чугунов и Никита Хлынов.

К опытным футболистам «Твери» следует отнести полузащитника Никиту Дорофеева и нападающего Артема Галаджана, игравших в Первой лиге и элитном дивизионе. Из казанского «Рубина» в «Тверь» перешел Юрий Кудреватый, из столичной «Родины» Андрей Якушин, а также Михаил Пилипенко из молодежки московского «Спартака».

Первый матч нового сезона футболисты Твери проведут 7 апреля в Красноярске против «Енисея-2». Стартовый свисток прозвучит в 10:00 по московскому времени.

6
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .