Десятая победа подряд: «Тверичи» обыграли «Северских Волков» в серии буллитов

12 февраля в станице Северская Краснодарского края состоялся один из самых драматичных матчей первенства НМХЛ-2017/18.

Местные «Северские Волки» принимали набравших ход «Тверичей», которые одержали уже девять побед подряд и не собирались останавливаться. Но и хозяевам кровь из носу в оставшихся шести играх регулярного первенства нужно набирать очки. Теоретически «Волки» еще сохраняют шансы на путевку в плей-офф, хотя и занимают на данный момент последнюю строчку в таблице конференции «Запад».

В общем, никто не хотел уступать. Это и предопределило сверхупорный характер встречи. На четвертой минуте хозяева вышли вперед, размочив Илью Наумова. Но и «Тверичи» не заставили себя долго ждать с ответом. Андрей Демидов в меньшинстве (!) восстановил статус-кво. Однако «Волки» вновь показали зубы – на 15-й минуте Макар Черненко зажег красную лампу за воротами тверского голкипера. С минимальным преимуществом местной команды и завершился первый период.

В начале второго Максим Порванов увеличил отрыв. При счете 3:1 гости «завелись» по-настоящему, взвинтили и скорости и заиграли гораздо агрессивнее и жестче. Вскоре результат такого преображения отразился на табло. На 32 минуте Андрей Демидов оформил дубль и сделал счет 3:2. На 34-й капитан «крылатых» Олег Жбанов второй раз в этом матче установил паритет. На перерыв соперники ушли при цифрах «3:3». Причем по статистике, гости в три раза перебросали хозяев площадки (4х13).

На 45 минуте «Тверичи» впервые в этой встрече вышли вперед. С передачи Александра Лязина большинство реализовал один из лучших бомбардиров тверской команды Иван Тимажев. Но удержать минимальное преимущество подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова все-таки не смогли. На 49-й минуте Семен Соловьев заставил капитулировать Наумова и перевел выяснение отношений в овертайм.

Дополнительная пятиминутка завершилась безрезультатно. Судьба матча решилась в серии буллитов. Героем дуэлей один на один стал голкипер «Тверичей» Илья Наумов, который отразил четыре броска из четырех. Зато Андрей Демидов и Иван Тимажев смогли переиграть Дмитрия Кропова и принесли «крылатым» два очка и десятую победу подряд в текущем сезоне (!).

Во вторник, 12 февраля, пройдет повторная встреча команд. Начало в 19:00 по московскому времени.

Статистика

«Северские Волки» (Краснодарский край) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
12 февраля 2018 г. ст. Северская, Ледовый дворец «КЗО». 160 зрителей.
Судьи: Рассказов Дмитрий; Орлов Дмитрий, Казимиров Владислав.
Голы: 1:0 – Посылкин (Сафонов, Порванов, 03:08), 1:1 – Демидов (08:21, мен.), 2:1 – Черненко (Ильичев, 14:04), 3:1 – Порванов (Посылкин, Соловьев С., 22:23, бол.), 3:2 – Демидов (Таратонькин, Арсеньев, 31:19), 3:3 – Жбанов (Арсеньев, 33:21), 3:4 – Тимажев (Лязин, 44:33, бол.), 4:4 – Соловьев С. (Кузнецов, 48:34), 4:5 – Демидов (65:00, победный буллит).
«Северские Волки» (10): Кропова; Давыдов, Лапин (А), Соловьев С., Островский, Ефимов, Сафрошкин, Сафонов (К,4); Соколов, Терещенко, Черненко (2), Войтко, Порванов, Наумов Я., Кузнецов (А), Малинов, Посылкин (2), Никулин, Бойкин (2), Ильичев, Проскура.
«Тверичи-СШОР» (6): Наумов И.; Воронов, Соловьев Ал-р, Жбанов (К,2), Сайдулаев, Яханов, Грищенко, Таратонькин, Верешков, Лязин; Малков, Демидов, Кириллов, Афанасьев, Каравашкин, Тимажев, Собянин (2), Арсеньев (А,2), Коваленко, Егоров (А).
Броски: 25-37; Броски в створ: 21-31; Вбрасывания: 39-50.