Известная тверская хоккеистка вышла замуж за тренера

Известная тверская хоккеистка вышла замуж за тренера
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети, пресс-служба ХК Динамо, ЖХЛ

В начале июня сыграла свадьбу 22-летняя нападающая питерского «Динамо» Светлана Ткаченко из Старицы.

Избранником двукратного бронзового призера чемпионата России и одной из самых красивых хоккеисток Женской хоккейной лиги стал тренер по хоккею Старицкой ДЮСШ Сергей Прокопенко.

«Сергея и Светлану сначала объединила любовь к хоккею, а затем в унисон стали биться их сердца, согретые любовью друг к другу», – говорится в поздравлении молодоженам от комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района и коллектива местной спортивной школы.

Как Светлана рассказывала в интервью порталу Tverisport.ru, с 12 лет она занималась хоккеем в родной Старице. Одним из ее первых тренеров и был Сергей Прокопенко. В 16 лет началась профессиональная карьера. Выступала за подмосковный клуб «Торнадо», екатеринбургский «Спартак-Меркурий» и красноярскую «Бирюсу». С 2015 года и по настоящее время Светлана Ткаченко – нападающая клуба «Динамо» (Санкт-Петербург), в составе которого добилась пока самых высоких результатов в карьере. Она двукратный бронзовый призер Женской хоккейной лиги – чемпионата страны.

Известная тверская хоккеистка вышла замуж за тренера

Светлана Ткаченко на церемонии вручения хоккеисткам Динамо бронзовых медалей ЖХЛ-2017/18

Сергей Прокопенко работает тренером по хоккею в Старице с 2009 года. При этом, прежде чем стать штатным наставником местной ДЮСШ, около года занимался с ребятами на общественных началах.

Примечательно, что в одном из своих первых интервью, датированных 2012 годом, Светланы Ткаченко рассказала, что планирует семь лет поиграть в хоккей, а затем вернуться в родной город профессиональным тренером и создать в Старице женский хоккейный клуб.

Получается, что предстоящий сезон для Светланы Ткаченко, точнее, уже Прокопенко, может стать последним в ЖХЛ. В 2019 году, вполне возможно, в Старице начнет работать тренерский хоккейный тандем супругов Прокопенко.

По крайней мере, несколько лет назад Светлана закончила Торжокский педагогический колледж им В.Ф.Бадюлина по специальности физическая культура. В перспективе она хочет получить и высшее образование на факультете физической культуры Тверского государственного университета.

Известная тверская хоккеистка вышла замуж за тренера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .