МХК «Тверичи» ищет защитников

МХК «Тверичи» ищет защитников
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Тверская молодежка продолжает подготовку к первенству НМХЛ-2020/21.

Под руководством Аркадия Обухова и Андрея Амелина хоккеисты проводят по две – три тренировки в день. В августе упор сделан на занятия на ледовых площадках Дворца спорта «Юбилейный». Но продолжается и работа «на земле». В основном – на стадионе Тверского суворовского военного училища.

– Из-за целого ряда ограничений и требований контрольных матчей на данный момент у нас даже не запланировано,

– рассказал главный тренер «Тверичей» Аркадий Обухов.

В настоящее время к предсезонной подготовке «Тверичей» привлечено 26 хоккеистов-воспитанников тверской СШОР. Селекционная работа продолжается.

– У нас серьезные проблемы с защитниками. Идет просмотр потенциальных новичков на эту позицию. Недоукомплектована и вратарская линия. Единственно, много нападающих. Все ребята из тверской школы хоккея. И в атаке у нас даже есть конкуренция за место в составе, – отметил Обухов.

Напомним, что в межсезонье тверскую молодежку покинули прошлогодние лидеры – Егор Пучков, Егор Лобанов, Данила Соколов и Артем Карнавский, который находятся на просмотре в клубах ВХЛ. По информации Обухова, защитник Макар Лапухин перебрался в Санкт-Петербург. Завершил карьеру защитник Александр Соловьёв.

– Надеемся, что в сентябре стартует новый сезон. Известно, в составе участников первенства Национальной молодежной хоккейной линии произойдут изменения. Повысила свой статус команда «Академии Михайлова» из Новомосковска Тульской области. Отказались от участия в первенстве «Кристалл» из Саратова и «Олимпия» из Кирова-Чепецка. По предварительной информации, лигу пополнят четыре новых клуба, – добавил наставник «Тверичей».
.

5
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .