На Кубке Ковальчука состоялся «скрытый финал»

На Кубке Ковальчука состоялся «скрытый финал»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Проходящий в Твери международный юношеский турнир по хоккею преодолел экватор.

3 мая во втором матче третьего игрового дня на главной арене спорткомплекса «Юбилейный» встретились лидеры турнирной таблицы – местные «Тверичи» и «Крылья Советов» из Москвы. До очного поединка команды не проиграли ни одного матча. Лишь по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб москвичи занимали первое место, хозяева шли на втором. Скорее всего, именно в этом матче и определялась судьба золота XII Кубка Ильи Ковальчук.

Игра получилась на редкость упорной, боевой, нервной и напряженной, как, собственно, и полагается финалу. И все-таки «Крылья Советов» выглядели более мощно, как в физическом, так и в игровом плане. Пожалуй, если бы не великолепная игра голкипера «Тверичей» Дмитрия Медвежонкова заброшенных шайб могло быть намного больше – в ворота хозяев площадки.

На массированные атаки «Крыльев Советов» тверские хоккеисты отвечали быстрыми контратаками. Но в основном лишь за счет индивидуальных действий отдельных игроков. Подопечным Романа Савичева и Дмитрия Арсеньева в этом матче явно не хватало комбинационной игры в чужой зоне. Одними «кавалерийскими наскоками» оборону хорошо обученных москвичей оказалось не взять.

Финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло 3:0 в пользу «Крыльев Советов», которые таким образом вышли в единоличные лидеры и стали основными претендентами на главный трофей. Однако юношеский хоккей довольно непредсказуем. Еще возможны сюрпризы. Понятно, что «Тверичи» будут биться на домашнем льду до последнего матча, до последней секунды, чтобы выиграть престижный турнир.

Полное расписание матчей Кубка Ильи Ковальчука-2021 можно посмотреть ЗДЕСЬ. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .