Первая товарищеская игра обновленного ХК «Тверичи-СШОР» собрала 152 зрителя

Текст: Владислав Рожков

В субботу, 19 августа, тверская команда уступила на своем льду соперникам из Ярославля со счетом 1:2.

Ярославский “Локо-Юниор” стал первым спарринг-партнером новой команды Аркадия Обухова и Владимира Кольцова в рамках предсезонки. Встреча прошла во Дворце спорта “Юбилейный” и собрала вполне внушительную зрительскую аудиторию. Согласно официальному протоколу, познакомиться с теми, кто остался от могучей структуры ТХК, на балконы тренировочного катка пришло 152 человека.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Соперники не торопились включать максимальные скорости, как следствие – до голевых моментов дело практически не доходило.

После перерыва преимуществом владели гости. На 38-ой минуте, играя в меньшинстве, “железнодорожники” открыли счет. Автором заброшенной шайбы стал Никита Скорлупкин. Отметим, что если бы не уверенная игра тверского голкипера Егора Толченова, то на второй перерыв ярославцы ушли бы с большим преимуществом в счете.

Перед началом третьего периода тренерский штаб “Тверичи-СШОР” принял решение ротировать вратарей. Вместо Егора Толченова на льду появился Илья Наумов. Несмотря на то, что на 46-ой минуте тверская молодежка усилиями Никиты Каравашкина сравняла счет, игровым преимуществом продолжали владеть гости. За десять минут до окончания основного времени матча ярославцы реализовали численное большинство в два игрока. Нападающий гостей Даниил Тесанов хитрым броском поставил победную точку в матче, завершившимся со счетом 2:1 в пользу “Локо-Юниор”.

Следующие товарищеские матчи тверская молодежка проведет 1 и 2 сентября в Твери с командой “СКА-Карелия” (Кондопога).

Протокол матча

“Тверичи-СШОР” (Тверь) – “Локо-Юниор” (Ярославль) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
19 августа. Тверь, СК “Юбилейный” (тренировочный каток). 152 зрителя.

Судьи: Пестов Павел (Москва); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь)
Голы: 0:1 – Скорлупкин (Баринов, 37:50, мен.), 1:1 – Каравашкин (Маслов, 45:02), 1:2 – Тесанов (Тювилин, Фирстов, 49:53, бол.)
“Тверичи-СШОР” (18+6 кш): Толченов (00:00-40:00), Наумов (40:00-59:38); Казанцев, Ярославский, Маслов, Минаков, Таратонькин (А,4), Брендаков, Шведов, Лю-Кэ-Сю (6), Жбанов (К); Овсянников (2), Ионанов, Кузнецов (2), Можжухин, Климентьев, Арсеньев (А), Малков, Афанасьев, Коваленко (2), Собянин, Каравашкин (2), Егоров.
“Локо-Юниор” (18): Окоряк; Скорлупкин, Долотов (А), Алексеев, Двойников, Гайдуков (2), Тювилин, Морин (2), Ткаченко; Баринов (А), Лихачев, Цапалов, Шумилов, Казакевич, Дробин, Рухлов, Тесанов (2), Дарьин (2), Минаев (2), Манин (К,6), Фирстов (2).