«Тверичи» не смогли прервать серию поражений

11 октября тверские хоккеисты в домашнем матче первенства НМХЛ уступили МХК «Липецк» со счетом 2:5.

В воскресенье, 11 октября, «Тверичи-СШОР» принимали команду из верхней половины турнирной таблицы. После разгромного поражения накануне от «Рязани-ВДВ» подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина, конечно, постарались реабилитироваться перед своими болельщиками. Что-то получилось, что-то – нет. Но это уже была упорная игра, борьба, ожесточенное противостояние до финальной сирены.

Первый период завершился с минимальным преимуществом гостей – 2:1. На две шайбы в ворота Никиты Карпова «крылатые» ответили точным броском Семена Чеботарева. После перерыва «Липецку» почти сразу удалось забить быстрый гол и уйти в небольшой отрыв. Однако в начале третьей двадцатиминутки «погоня» хозяев принесла результат. 17-летний нападающий Никита Арсеньев открыл счет своим шайбам в НМХЛ и вновь вернул интригу командному поединку на ледовой арене тверского «Юбилейного».

Однако при счете 2:3 «Липецк» заметно прибавил. Гости не только удержали победный результат, но и увеличили свое преимущество. За две минуты до окончания основного времени была поставлена итоговая точка.

Для «Тверичей-СШОР» это поражение стало шестым подряд в текущем сезоне. На сегодняшний день тверская молодежка смогла взять лишь одно очко и пока находится на предпоследнем (17-м) месте в турнирной таблице первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

В воскресенье, 18 октября, «Тверичи-СШОР» на домашнем льду скрестят клюшки с командой «Дизелист» (Пенза). Начало в 13:00. Вход свободный.

Протокол матча
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
11 октября. Тверь, СК «Юбилейный». 330 зрителей.
Судьи: Никоноров Алексей; Соколов Максим, Стребков Николай.
Голы: 0:1 – Рогозин (06:25), 1:1 – Чеботарёв (Карнавский, 07:57), 1:2 – Антипов (Рогозин, 10:00), 1:3 – Бурцев (Беляев, Рогозин, 20:50), 2:3 – Арсеньев Н. (Белов, Лепешев, 46:54), 2:4 – Бобров (Савинков, 52:04), 2:5 – Болдырев (Бобров, Молдавцев, 57:59).
«Тверичи-СШОР» (8): Карпов Н. (Баринов); Мушкис (2), Лепешев, Нефёдов, Саетхужин Э. (2), Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Трофимов, Арсеньев Н., Лобанов Ф., Николаев, Новожилов, Кочин, Тришанков Г. (К,2), Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарёв, Иванов И. Ал., Шкультецкий (А,2).
МХК «Липецк» (4): Мусаяпов (Сафронов); Агафонов (А), Молдавцев, Беляев, Евтеев, Васильев А. Ал., Болдырев (А,2), Котельников, Лужанский; Зайцев, Бобров, Маняхин (К), Антипов, Савинков, Ованов, Кузнецов, Бурцев, Гришин П. П., Мустафин, Прохоров Д. Р., Рогозин (2).
Броски: 41-67; Броски в створ: 26-48; Вбрасывания: 35-40.