«Тверские тигрицы» приглашены на просмотр в один из сильнейших клубов России

«Тверские тигрицы» приглашены на просмотр в один из сильнейших клубов России
Текст: Андрей Крылов

Сразу четыре воспитанницы отделения женского хоккея при тверской СШОР по хоккею Алена Зубкова, Мария Тюганкина, Елена Федорова и Татьяна Федорова находятся в августе на предсезонном сборе ЖХК «Агидель».

Женская хоккейная команда из Уфы – одна из сильнейших в России. Клуб «Агидель» четыре раза становился бронзовым призером национального чемпионата, а два минувших сезона выигрывал серебряные медали Женской хоккейной лиги.

– Вероятность того, что наши девушки, путь и не все четверо, заключат 1 сентября контракты с «Агиделью», очень велика. Все-таки у них за плечами и большой опыт выступлений на самом высоком уровне и ряд серьезных достижений, – отметил старший тренер «Тверских тигриц» Егор Пресняков.

Добавим, Алена Зубкова, Мария Тюганкина, Елена Федорова и Татьяна Федорова являются кандидатками в состав молодежной сборной России.

Кстати, на сайте ЖКХ «Агидель» уже появился ролик-представление двух потенциальных новичков команды, тверских двойняшек Елены и Татьяны Федоровых.

Напомним, в минувшем сезоне три воспитанницы «Тверских тигриц» завоевали бронзу чемпионата России по хоккею в составе питерского «Динамо» – Ксения Баранова, Светлана Ткаченко и Полина Елисеева. Судя по всему, в предстоящем сезоне тверское представительство в главной женской лиге российского хоккея может серьезно увеличиться.

Тем временем начался новый набор в отделение женского хоккея при тверской СШОР по хоккею с шайбой. Телефон для справок – +79040116445 (Егор Пресняков).

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .