В Твери впервые пройдет Кубок «Сити Лайф» по хоккею

В Твери впервые пройдет Кубок «Сити Лайф» по хоккею
Текст: Андрей Крылов

За призы Альтернативной хоккейной лиги поспорят девять мужских команд.

Местом проведения матчей любителей хоккея 18 лет и старше станет спортивный ледовый комплекс «Кристалл» в микрорайоне «Юность». Игры стартуют в субботу, 7 сентября. Планируется, что турнир завершится 22 сентября. Лучших игроков каждого из ледовых поединков, победителей и призеров Кубка «Сити Лайф» ждут специальные призы от АХЛ и спонсоров соревнований, также традиционные кубки и медали.

За расписанием и результатами игр можно следить на официальном сайте АХЛ.

– Мы не случайно запустили такой проект, как «Альтернативная хоккейная лига». Дело в том, что нас не совсем устраивает уровень и порядок проведения соревнований среди любителей в Твери. Эту лигу мы создавали с учетом всех пожеланий поклонников хоккея, которые выходят на лед в свободное от основной работы время и хотят получить не только драйв и эмоции от игры, но и еще объективное судейство, понятный регламент и достойные условия. Главная задача АХЛ – проведения соревнования для любителей на профессиональном уровне, вместе с этим максимальная открытость и доступность,

– рассказал генеральный директор компании «Сити Лайф» и инициатор создания АХЛ Валерий Паленышев.

По словам нашего собеседника, Кубок «Сити Лайф» станет первым тестовым турниром Альтернативной хоккейной лиги. В дальнейшем под эгидой АХЛ планируется проводить более долгосрочные и массовые соревнования, одновременно с этим максимально популяризировать хоккей с шайбой в Твери и регионе.

14
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .