Владимир Путин объявил благодарность Илье Ковальчуку и Алексею Милову

Владимир Путин объявил благодарность Илье Ковальчуку и Алексею Милову
Текст: Андрей Крылов

Президент России отметил вклад уроженцев Твери в успешное выступление хоккейной сборной на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

24 января Владимир Путин подписал Распоряжение о поощрении, в том числе объявил Благодарность за обеспечение успешной подготовки спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Среди награжденных – два уроженца Твери. Это менеджер олимпийской сборной по хоккею Илья Ковальчук – олимпийский чемпион 2018 года и двукратный чемпион мира, который в минувшем году завершил игровую карьеру, и сервисмен олимпийской сборной и тверской СШОР по хоккею Алексей Милов.

Добавим, Благодарность Президента России – это первая награда Ильи Ковальчука в качестве менеджера. За годы игровой карьеры он был отмечен рядом государственных и региональных наград, в их числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орден Дружбы, крестя святого Михаила Тверского и звание «Почетный гражданин города Твери».

Алексей Милов ранее был награжден дипломом и памятной медалью Министра спорта, Президента Российского студенческого спортивного союза, Президента Олимпийского комитета России за высокие спортивные достижения на XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.

Владимир Путин объявил благодарность Илье Ковальчуку и Алексею Милову

Напомним, на Олимпиаде 2022 в Пекине сборная России по хоккею, которая выступала под флагом ОКР, завоевала серебряные медали, уступив в финальном матче со счетом 1:2 команде Финляндии.

Читайте также: 

Восторг и слезы, медали и провал: краткие итоги Пекина-2022

7
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .