Алиса Хрусталева и Никита Шорин стали двукратными чемпионами Тверской области по теннису

Главный региональный теннисный турнир летнего сезона завершился 23 августа в Твери на кортах парка Победы.

В течение шести дней соперничество за медали областной пробы в личном, парном и смешанном разрядах вели более 60 женщин и мужчин. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Вышнего Волочка, Удомли, Рыбинска и Москвы, являющиеся членами федерации тенниса Тверской области.

Наибольшего успеха на кортах парка Победы добились 15-летняя Алиса Хрусталева из Твери и 17-летний Никита Шорин из Рыбинска Ярославской области, которые стали двукратными победителями регионального чемпионата. Они завоевали золотые медали как в личном, так и в парном разрядах соответственно среди женщин и мужчин.

Никита Шорин в финальном матче мужского одиночного разряда одолел опытного Игоря Красильникова

Своим уверенным выступлением воспитанница тверского теннисного центра «Румянцево» Алиса Хрусталева подтвердила, что на сегодняшний день является «первой ракеткой» Тверской области среди женщин. Теперь к двум медалям высшей пробы по итогам августа она, наверняка, вернет себе и лидерство в рейтинге региональной федерации.

Алиса Хрусталева завоевала два золота летнего чемпионата Тверской области

Открытием чемпионата-2017 главный судья соревнований Александр Лешуков назвал выступление 14-летнего тверского школьника Антона Рудя. В личном первенстве среди мужчин он выбил из розыгрыша главных фаворитов, в том числе сеянного под «первым номером», лидера областного рейтинга Василия Верина. В результате Антон остановился в шаге от пьедестала почета – на четвертом месте. В парном разряде самый юный участник чемпионата вместе с Василием Вериным сделал еще один шаг вверх по турнирной таблице и завоевал бронзовую медаль.

В смешанном разряде очередной титул чемпиона Тверской области завоевал кандидат в мастера спорта Михаил Суворов, который выступал вместе с Викторией Григорьевой, по итогам июля возглавившей рейтинг региональной федерации. В финале Михаил и Виктория обыграли чемпионку Твери Полину Сидорову и Алексея Антонова. Свою третью медаль соревнований – на этот раз бронзовую – в миксте завоевала Алиса Хрусталева в паре с Алексеем Глазуновым.

– По накалу борьбы чемпионат получился очень интересным, – отметил главный судья соревнований Александр Лешуков. – Было много упорных поединков, судьба которых решалась с перевесом в одно очко. Повезло и с погодой. Все игры мы успели провести без дождей. Правда, в субботу, 19 августа, дополнительную трудность участникам создала аномальная для августа жара за тридцать градусов. Но это все-таки лучше, чем холод и ливень.

Всех победителей и призеров чемпионата Тверской области по теннису-2017 представляет Tverisport.ru