Полина Сидорова и Дмитрий Ветков стали чемпионами Твери по теннису

Городской турнир прошел 22 – 31 июля на открытых кортах ДЮСШ «Лидер» в микрорайоне Мамулино.

К сетке вышло 60 мужчин и женщин, которые разыграли призы управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери в личном, парном и смешанном разрядах. Всего определились обладатели пяти комплектов наград.

Не обошлось без неожиданностей. В мужском турнире один из главных претендентов на золото Алексей Антонов, который был посеян под первым номером, еще на предварительной стадии уступил 21-летнему Алексею Глазунову. В итоге Глазунов получил от главного судьи Юрия Казарьянца специальный приз как «гроза авторитетов» и завоевал серебряную медаль. В матче за первое место его смог остановить лишь Дмитрий Ветков, занимающей в рейтинге областной федерации пятую строчку. На третью ступень подиума поднялся 18-летний Кирилл Гальберт.

Кстати, Ветков стал одним из двух участников чемпионата-2017, кому удалось оформить золотой дубль. Второй титул он выиграл в парном мужском разряде вместе с Василием Вериным. В финальной игре чемпионский дуэт взял верх над Алексеем Антоновым и Алексеем Емельяненко. Замкнули тройку призеров Олег Хромов и Владимир Комиссаров.

Среди женщин двукратной чемпионкой Твери стала Виктория Григорьева. Она одержала победы в парном разряде вместе с Ириной Гусаковой и в миксте с Борисом Кудлаем. При этом в личном разряде Виктория также считалась одной из главных претенденток на золотую медаль. Но была вынуждена уступить в полуфинале 21-летней Полине Сидоровой (на снимке). Кандидат в мастера спорта Сидорова добилась успеха и в финале, обыграв Оксану Мовчан, и завоевала титул чемпионки Твери. Далеко не первый в своей карьере.

– Чемпионат получился на редкость интересным, – отметил главный судья соревнований Юрий Казарьянц. – Было много упорных матчей и довольно неожиданных результатов. Что касается организации, то все пошло спокойно. Единственно, финальные игры, назначенные на 30 июля, из-за дождя нам пришлось перенести на 31 июля. Но все участнику отнеслись к этому спокойно и с пониманием. В результате, как и ожидалось, игры за призовые места получились настоящим украшением всего чемпионата.