Алёна, только вперёд!

Алёна, только вперёд!
Текст: Дмитрий Герасимов

Тверская легкоатлетка встречает свой день рождения в статусе двукратной чемпионки России.

В среду, 24 апреля, тверская легкоатлетка Алена Гордеева (Бугакова) отмечает день рождения, ей исполняется 22 года.

В коллекции Алены огромное число титулов на российских и международных стартах. В частности, Гордеева – победительница юношеских Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира U18, бронзовый призер чемпионата Европы U20. На сегодняшний день уроженка города Конаково является двукратной чемпионкой России в толкании ядра. Она обладательница рекордов страны среди девушек и юниорок.

Личные рекорды Алены Гордеевой: ядро (3кг) – 19.60 м (18.15i), ядро (4 кг) – 18.52 м (18.20i).

Алёна, только вперёд!

«Следующий сезон будет ещё лучше!» – заявила спортсменка, завершив предыдущий сезон.

И она уже движется к поставленной цели. На днях в Адлере Алена Гордеева выиграла Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова с результатом 17.58 м. «Этот старт для основной сборной команды является в большей степенью тренировкой в соревновательных условиях. Многие находятся под нагрузкой, соревновались сегодня на фоне хорошей тренировочной работы», – отметил старшей тренер сборной России по метаниям Вадим Херсонцев.

– Желаем крепкого здоровья, позитивных эмоций, исполнения желаний, прекрасного настроения, новых рекордов и блестящих побед! – поздравили Алену в официальной группе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Присоединяемся к этим словам. В свою очередь Tverisport.ru желает одной из лучших тверских спортсменок, ее родным, близким, болельщикам удачи и реализации всех жизненных планов. И конечно, улыбок!

4
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .