БК «Тверь» одержал третью победу в сезоне с трехзначным счетом

Цифру «100» на табло зажег 16-летний защитник «тигров» Владимир Медведев.

17 декабря БК «Тверь-Политех» провел первый домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу против белгородского «Технолога-СШОР № 4».

Игра началась с Минуты молчания в память о жертвах среди мирных жителей Белгорода в результате террористической атаки боевиков ВСУ.

Как и ожидалось, хозяева подтвердили статус фаворитов этой встречи и с первых минут завладели игровым преимуществом, реализуя его в цифры на табло. Стартовая десятиминутка завершилась со счетом 37:12 в пользу тверских баскетболистов. К большому перерыву отрыв увеличился до «+39» (60:21).

Во второй половине главный тренер «тигров» Руслан Старков дал возможность всем игрокам, попавшим в заявку, проявить себя в этом матче. Игра понемногу выровнялась и пошла на встречных курсах. При этом хозяева продолжали уверенно контролировать ход встречи и также оставили за собой третью (25:19) и четвертую (15:10) четверти.

Символично, что последний результативный бросок хозяев в этом матче записал в свой актив 16-летний новичок команды Владимир Медведев, который и зажег на электронном табло круглую трехзначную цифру.

Владимир Медведев: «Всё только начинается!»

В итоге матч завершился с красивым счетом 100:50.

Это третья победа БК «Тверь-Политех» в чемпионате ЦФО 2023/24, в которой «тиграм» удалось набрать сотню и более очков. Две другие были одержаны в играх «Владимирскими львами-ВЛГУ» (103:50 и 173:74).

БК «Тверь» начал новый год с рекордной победы в чемпионате ЦФО

Добавим, самыми результативными игроками субботнего матча в составе хозяев площадки стали Вячеслав Лебедев (25 очков), Никита Лавров (20) и Федор Хотько (14).

Завтра, 18 февраля, состоится повторная игра команд. Начало в 11:00.