Борцы из Тверской области стали призерами первенства мира по джиу-джитсу

На международный пьедестал почета поднялись Даниил Аникин из Ржева, Рафи Рафи-Заде из Конакова и Карина Карасева из Кашина.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 15 – 24 ноября Абу-Даби (ОАЭ) принимает первенства и чемпионат мира по джиу-джитсу. Соревнования собрали под крышей «Мубадала-Арены» в столице Объединенных Арабских Эмиратов 1500 спортсменов из 79 стран.

18 – 19 ноября определились обладатели комплектов медалей среди юниоров и юниорок до 21 года в личном первенстве. В составе сборной России успешно выступили спортсмены из Тверской области, которые оформили бронзовый хет-трик в дисциплине «Файтинг» (контактных поединках с использованием ударной и бросковой техники).

Даниил Аникин из Ржева и Рафи Рафи-Заде из Конакова поднялись на третью ступень пьедестала почета в категории до 85 кг. Карина Карасева из Кашина стала обладательницей бронзы в весе до 48 кг.

Напомним, накануне тверские спортсмены завоевали две медали первенства мира среди юниоров и юниорок до 18 лет. Тогрул Сафаров из Конакова стал первым, Маргарита Ильина из Лихославльского района заняла третье место.

Впереди – чемпионат мира среди мужчин и женщин, а также первенство среди ветеранов.