Девушки-борцы из Тверской области завоевали призы чемпионки Европы

На всероссийский пьедестал почета поднялись Анастасия Чилюшкина, Арина Мельникова и Полина Ефимова.

В Москве завершились всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек на призы четырехкратной чемпионки Европы заслуженного мастера спорта России Елены Егошиной. Лидерство в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали 150 спортсменок из разных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Тверскую область на этом престижном турнире представляли семь воспитанниц спортивных школ Калязина и Вышневолоцкого городского округа. По итогам борцовских поединков трем спортсменкам, которые выступали среди девушек до 16 лет, удалось подняться на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добилась победительница первенства Европы 2021 года Анастасия Чилюшкина из Калязина. После небольшого спада в результатах, связанного с быстрым ростом и переходом в новую весовую категорию, Настя продолжает прогрессировать и набирать спортивную форму. В Москве дочь и воспитанница тренера Дмитрия Чилюшкина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 46 кг, одержав победы в предварительных схватках и полуфинале и уступив лишь в финале.

Двумя бронзовыми медалями копилку тверской сборной пополнили представительницы Вышневолоцкого городского округа, которые занимаются борьбой под руководством Микаила Гогиева и Николая Сырова. Призер первенства России 2022 Арина Мельникова заняла третье место в категории до 39 кг. Полина Ефимова стала бронзовым призером в весе до 58 кг.

На церемонии награждения победительницам и призерам были вручены медали, дипломы, кубки и ценные призы от Елены Егошиной и партнеров турнира.