Инженер из Тверской области помог «Росатому» выиграть корпоративный турнир по шахматам

25-летний Иван Белоусов внес весомый вклад в успех команды государственной корпорации.

Подведены итоги онлайн-турнира по шахматам среди компаний топливно-энергетического комплекса Российской Федерации.

В соперничестве 14 коллективов, представляющих ведущие государственные корпорации и коммерческие предприятия, победу в командном первенстве одержали шахматисты «Росатома».

Вместе с Арсеном Кухмазовым, Михаилом Наумовым и Маратом Сулеймановым главную награду турнира завоевал 25-летний инженер цеха тепловой автоматики и измерений Калининской АЭС Иван Белоусов из Удомли Тверской области. В финальном этапе соревнований в семи турах он выиграл четыре партии и принес в командную копилку четыре очка.