Легкоатлетка из Тверской области допрыгнула до пьедестала первенства России

20-летняя Таисия Дмитриева завоевала серебряную медаль в тройном прыжке.

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет. В заключительный день соревнований на пьедестал почета в спорткомплексе «Легкоатлетический манеж» поднялась 20-летняя уроженка Вышнего Волочка Таисия Дмитриева.

Победительница и призер первенств страны по прыжкам в длину на этот раз снова попробовала свои силы в тройном прыжке, с которого и начинала покорять национальный пьедестал почета.

Напомним, в феврале 2020 года Таисия Дмитрия стала серебряным призером зимнего первенства страны в тройном прыжке среди девушек до 18 лет с результатом 12 метров 38 сантиметров.

Новая звездочка тверской легкой атлетики зажглась в Новочебоксарске

Но после этого волочанка уже в прыжках в длину собрала коллекцию наград российских соревнований среди девушек и юниорок.

Перепутала атлетику с акробатикой: Таисия Дмитриева рассказала о своём пути к победе на первенстве России

На молодежном первенстве России 2024 Таисия Дмитриева, выступающая за Санкт-Петербург, совершила пять результативных попыток из шести в тройном прыжке. В лучшей из них она приземлилась на отметке 13 метров 33 сантиметра. Этого хватило, чтобы завоевать серебряную медаль национальной пробы.

Обладательницей золота стала Валерия Воловликова, выступающая параллельным зачетом за Москву и Ростовскую область, с прыжком на 13.42. Бронзовую медаль увезла из северной столицы Юлия Якунина из Тульской области с лучшей попыткой на 13.20.