На «Тверском марафоне» выступит олимпийский чемпион Юрий Борзаковский

На «Тверском марафоне» выступит олимпийский чемпион Юрий Борзаковский
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив оргкомитета Тверского марафона

3 сентября в Твери пройдет традиционный легкоатлетический пробег под девизом «Бегу и радуюсь!».

В этом году «Тверской марафон» соберет в центре города не только около 1500 поклонников бега и здорового образа жизни из разных регионов России и еще шести стран, но и настоящее созвездие почетных гостей.

На «Тверском марафоне» выступит олимпийский чемпион Юрий Борзаковский

Как сообщили Tverisport.ru в оргкомитете пробега, свое согласие приехать в Тверь уже дал и единственный российский олимпийский чемпион в беговых видах легкой атлетики, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Юрий Борзаковский. Ныне легендарный спортсмен возглавляет тренерский штаб национальной сборной по легкой атлетике.

Недавно Борзаковский на правах главного тренера одним из первых поздравил тверскую прыгунью в длину Дарью Клишину с серебром чемпионата мира в Лондоне.

По словам Борзаковского, наша Даша – большой молодец, в финале она выдала потрясающую серию прыжков, каждый раз прыгая все дальше.

– Семь метров – это просто гроссмейстерская отметка, она более чем достойна серебра, Даша «выстрелила» в нужное время и в нужном месте, сделав хороший задел на будушие официальные старты, – добавил Борзаковский.

Планируется, что олимпийский чемпион Афин-2004 (бег на 800 метров) выступит на «Тверском марафоне» на церемонии открытия и, возможно, примет участие и в церемонии награждения.

Ожидается, что к 3 сентября в родную Тверь после старта в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе приедет и вице-чемпионка мира по прыжкам в длину Дарья Клишина, сообщает оргкомитет «Тверского марафона».

Регистрация участников «Тверского марафона» продолжается на официальном сайте пробега

 

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .