Наталья Непряева помогла лыжницам Подмосковья завоевать награды чемпионата России

Наталья Непряева помогла лыжницам Подмосковья завоевать награды  чемпионата России
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: flgr.ru

Тверская лыжница выступила за команду Московской области в женской эстафете 4х5 км.

5 апреля на базе ЦЛС «Малиновка» в Архангельской области состоялась предпоследняя женская гонка в рамках чемпионата России-2019. Десять региональных команд разыграли комплекты медалей в эстафете 4х5 километров.

Лидер национальной сборной 23-летняя Наталья Непряева из Твери вышла на старт в составе квартета Московской области, за которую выступает параллельным зачетом. Она выступила на втором этапе эстафеты.

По итогам всей 20-километровой дистанции подмосковная команда заняла третье место, уступив лидерство лыжницам из Коми и Татарстана.

Наталья Непряева помогла лыжницам Подмосковья завоевать награды  чемпионата России

Для заслуженного мастера спорта Натальи Непряевой, обладательницы второго места в общем зачете Кубка мира-2018/19, это уже четвертая медаль ЧР-2019. Напомним, ранее уроженка Твери завоевала золото в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 км, серебро в командном спринте и бронзу в индивидуальном спринте.

Как сообщает Агентство по спорту Архангельской области, накануне, 4 апреля, Наталья Непряева вместе с Александром Большуновым встретилась в деревне Малиновка с воспитанниками Устьянской ДЮСШ. Своим кумирам юные местные лыжники задали десятки вопросов. Наталья Непряева посетовала, что в ее детстве, к сожалению, никто не проводил для них таких встреч со звездами спорта.

«Конечно, для детей это радость – встретиться с теми, за кого они болеют. Для меня лично эти встречи тоже очень важны. Я всегда рада видеть горящие глаза у молодых спортсменов. И то, как они переживают, даёт силы, мотивирует показать ещё более высокие результаты», – приводит слова тверской лыжницы Агентство по спорту Архангельской области.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .